Описание фильма

"Балерина"   

Название фильма: Балерина
Балерина
Страна-производитель: Франция
Английский: Ballerina
Жанр: анимационный / семейный
Режиссер: Эрик Саммер, Эрик Варин
В ролях: Эль Фаннинг, Дейн ДеХаан
Год выпуска: 2017
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Действие разворачивается в Париже в 1879 году, когда Эйфелева башня только строилась, а детские мечты могли воплощаться исключительно у ребятишек богатых родителей. Сиротка по имени Фелис мечтает быть балериной и буквально живет одной лишь мыслью, как бы побыстрее уехать из скучного, на ее взгляд, места. Поэтому после предложения ее друга покинуть Британию она без особых раздумий соглашается и уезжает в Париж. Но город не привык встречать бедных сироток радушными объятиями, и чтобы стать ученицей Гранд Оперы, Фелис вынуждена выдавать себя за другую девушку. Но, как показывает история, все тайное всегда становится явным.

Как справедливо заметила кинокритик Мелисса Стюард, этот фильм переполнен историей о любви девочки к искусству и о ее «теплом для сердца» путешествии. Фильм посвящается любителям парижского бомонда 19-ого века, балета и всего прекрасного. Многим он покажет, а некоторым и напомнит, как сложен путь балерины с момента первого попадания в зал и до момента успеха. Фильм снят двумя Эриками: Саммером и Вареном. Но если для первого данная анимационная картина является следующей по счету работой, то для Варена этот фильм дебют в киноиндустрии, ранее он не был замечен в каких-либо работах.

Интересные факты о фильме «Балерина»
•Для актрисы Мэдди Зиглер это дебютная роль в полнометражных фильмах, до этого она успела сняться только в телесериале «Милые обманщицы»

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=5nAOqT5NI2U

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#