Описание фильма

"Космос между нами"   

Название фильма: Космос между нами
Космос между нами
Страна-производитель: США
Английский: The Space Between Us
Жанр: драма / мелодрама / фантастика / приключения
Режиссер: Питер Челсом
В ролях: Гари Олдман, Джанет Монтгомери,
Год выпуска: 2017
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Космический челнок отправляется на первую миссию по колонизации Марса. После взлета неожиданно обнаруживается, что одна из астронавтов беременна. Она умирает вскоре после приземления из-за осложнений во время родов. На Красной планете родился первый человек, но никто не знает, кто стал его отцом.

Так начинается необыкновенная жизнь Гарднера Эллиота (Эйса Баттерфилд) - любознательного, очень умного мальчика, встретившего за всю жизнь только 14 человек – своих воспитателей-колонистов. Пытаясь выяснить личность своего отца и узнать больше о родной планете, которую он никогда не видел, подросший герой заводит онлайн-дружбы с умной уличной девчонкой из Колорадо по имени Тульса (Бритт Робертсон). Когда он, наконец, получает шанс вернуться на Землю, ему не терпится испытать все чудеса он мог только читать на Марсе - от самых простых до необыкновенных. Но едва путешествие началось, ученые обнаружили, что органы Гарднера не могут выдерживать земную атмосферу, и немедленно отправляются за ним, чтобы вернуть на Марс. Не желающий мириться с обстоятельствами и решительно настроенный разыскать отца, Гарднер вместе с земной знакомой сбегает от преследователей…

Научно-фантастическая приключенческая драма «Космос между нами» рассказывает романтическую историю отношений мечтающей о звездах девочки и мальчика с Марса, который никогда не видел Землю.

Интересные факты о фильме «Космос между нами»:

•Рабочим названием фильма было «Вне нашего мира».
•Находящийся в Нью-Мексико Космодром «Америка» впервые стал площадкой для съемок. Во время съемочного процесса там присутствовало более 400 человек – актеров и статистов.
•Некоторые сцены были сняты в одной из школ Альбукерке прямо во время занятий, в их числе и сцена первой встречи Гарднера и Тульсы. Это вызвало конфликт между администрацией школы и комиссией по кино штата Альбукерке.
•«Космос между нами» стал вторым фильмом о космосе для Эйсы Баттерфилда. Первый - «Игра Эндера» (2013).

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=FBLmoGu4pV8

12+

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#