Описание фильма

"Голос монстра"   

Название фильма: Голос монстра
Голос монстра
Страна-производитель: США
Английский: A Monster Calls
Жанр: драма / фантастика
Режиссер: Хуан Антонио Байона
В ролях: Сигурни Уивер, Льюис МакДугалл
Год выпуска: 2017
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Молодой паренек Конор О'Мэлли (Льюис МакДугалл) пытается справиться с навалившимися бедами: его мать (Фелисити Джонс) смертельна больна, а местный хулиган Гарри (Джеймс Мельвиль) на дает прохода в школе. Однажды ночью Конор встречает Монстра (Лиам Нисон) из собственных снов – это гигантский человекоподобный оживший старый тис, который пришел к нему, чтобы рассказать истории и помочь мальчику справиться со всеми переживаниями и несчастьями. Однако взамен он просит Конора об одной услуге – сказать правду.

Фантастическая драма «Голос монстра» рассказывает очень трогательную историю о несчастном мальчике, который чувствует себя разбитым, виноватым и в основном злым, но хочет изменить свою жизнь и спасти больную мать. Фильм снят по сценарию Патрика Несса, который он написал на основе собственного одноимённого романа 2011 года.

Интересные факты о фильме «Голос монстра»:

•Фильм основан на книге Патрика Несса.
•Сценарий к фильму находился в черном списке 2013-го года. Это список самых понравившихся, но не реализованных сценариев.
•Изначально над историей работала писательница Сайобхан Дауд, но она так и не успела закончить начатое по причине смерти. Позже Патрик Несс взялся за завершение и закончил работу, упомянув в книге про Сайобхан Дауд.
•Мать актрисы Сигурни Уивер была британкой.
•Том Холланд, с которым режиссер сотрудничал в рамках проекта «Невозможное», получил от него персональные благодарности за вклад в работу над фильмом «Голос монстра».
•Третий раз, когда Лиам Нисон озвучивает CGI персонажей. Его дебютом была озвучка Аслана во всех частях «Хроники Нарнии», второй его работой был фильм «Лего. Фильм», где он озвучивал Хороший Коп/Плохой Коп.
•Школьные сцены были сняты в Colne Valley High School в Huddersfield, Британия.
•Церковь, которая фигурирует в фильме, называется St Thomas' at Heights.
•Хэл Рудник как-то обмолвился, что один раз он прослезился, думая об этом фильме.

Трейлер -

12+

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#