Описание фильма

"Вурдалаки"   

Название фильма: Вурдалаки
Вурдалаки
Страна-производитель: Россия
Английский: Вурдалаки
Жанр: триллер / фантастика
Режиссер: Сергей Гинзбург
В ролях: Михаил Пореченков, Константин Крюков, Аглая Шиловская
Год выпуска: 2017
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

В основу сюжета легла повесть Алексея Толстого «Семья Вурдалака». Действие фильма происходит в Карпатских горах в Спасском монастыре, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы Петровны - монах Лавр. Земли те считались неспокойными, их окутывали легендами о нечистой силе, оставшейся там еще со времен турецких набегов. Спустя годы туда приезжает главный герой - молодой человек по имени Андрей (Константин Крюков), крестник самой Елизаветы. В карпатах Андрей сталкивается с чем-то сверхъестественным и пугающим, с тем, что нельзя объяснить. А еще он безумно влюбляется в красавицу Милену, над которой нависла смертельная опасность. Теперь Андрей вынужден вступить в схватку с самим злом, чтобы спасти свою любовь.

Эту картину нельзя назвать дебютом режиссера Сергея Гинзбурга, все-таки он уже снимал полнометражный фильм «Любовь морковь 3». Большую часть своих работ он посвятил телесериалам, что говорит о его конкретной направленности в режиссуре. В российском кинематографе не так много удачных картин, посвященных мистике, а тех, что снимались на древнерусскую тему, еще меньше. Хочется надеяться, что фильм «Вурдалаки» достойно заполнит этот пробел.

Интересные факты о фильме «Вурдалаки»:
•Съёмки фильма проходили в Крыму, на территории исторического комплекса Чуфут-Кале.
•Сценарий фильма был написан в начале 2008 года, но из-за кризиса реализация была отложена на долгое время. Съемки возобновились после того как компания «ГОРАД» выкупила права и решила реанимировать проект.
•Аглая Шиловская не только актриса, но еще и певица. Дебютировала в кинематографе в художественном фильме Станислава Говорухина «… в стиле JAZZ»

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=VCGy6lGLfKM

12+

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#