Описание фильма

"Тони Эрдманн"   

Название фильма: Тони Эрдманн
Тони Эрдманн
Страна-производитель: Германия
Английский: Toni Erdmann
Жанр: комедия / драма
Режиссер: Марен Аде
В ролях: Сандра Хюллер, Питер Симонишек
Год выпуска: 2017
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Тони Эрдман - это имя выбрал себе Уинфред, шестидесятипятилетний учитель музыки,  чтобы сблизиться со своей дочерью. Он живет со своей собакой и обладает странным чувством юмора. Его дочь Инес - карьеристка, которая путешествует по всему миру с целью оптимизации компаний, а на общение с отцом у нее не остается ни времени, ни желания. Ухудшает ситуацию еще то, что они совсем не похожи: он - душевный романтик, она - рациональный активный менеджер. Решив, что нельзя позволить себе потерять собственную дочь, Уинфред начинает посещать все бизнес вечера дочери, представляясь ее бизнес партнером Тони Эрдманом. Трудно себе представить, к чему приведет такая выходка престарелого педагога, ведь эта затея так сильно раздражает его дочь, и эффект может получиться обратным желаемому.

Ненавязчивая комедия, снятая немецким режиссером и сценаристом Марен Аде, повествует о непростых отношениях пожилого отца и его дочери в жизненный период, когда он осознает, что совершено так много ошибок. Отчаяние тесно переплетается с юмором, порой совсем неуклюжим, как бы говоря зрителю: «Цените близких, пока они не отдалились».

Интересные факты о фильме «Тони Эрдманн»:

•Режиссер Марен Аде в течение года вносила финальные коррективы в картину. Она даже успела родить второго ребенка за это время.
•Прототипом к персонажу Уинфреда Конради послужил отец Марен Аде, который периодически вставлял накладные зубы, дабы повеселить окружающих.
•120 часов ленты было накручено за 56 съемочных дней.
•После показов только на 98 экранах в Германии, фильм «Тони Эрдманн» сразу же продемонстрировал внушительные кассовые сборы и занял пятое место в списках.

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=5nf-lQLsmkg

16+

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#