Описание фильма

"Золото"   

Название фильма: Золото
Золото
Страна-производитель: США
Английский: Gold
Жанр: драма / триллер / приключения
Режиссер: Стивен Гейган
В ролях: Метью Макконахи
Год выпуска: 2017
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Кенни Уэллс - невезучий полуаферист, бесконечно влюбленный в золото, решает, что больше так он жить не может и отправляется на поиски благородного металла. Прихватив с собой такого же невезучего геолога Майкла Акосту, он приезжает в Индонезию, где разворачивает лагерь старателей. Несмотря на видимые неудачи и крайне малую вероятность успеха, парочка все же натыкается на золотоносную жилу. Позднее становится известно, что примерная сумма залежей золота составляет несколько миллиардов долларов. Дела Уэллса начинают стремительно идти в гору, у него теперь свой собственный бизнес. Но все не так просто, как кажется: вместе с находкой эти ребята нашли кучу приключений на свою голову. Стоит помнить, что там где огромные деньги, всегда и огромный риск вне зависимости от того, насколько деньги «чисты».

Золото, как и женщины - извечный соблазн, который будоражит умы во все времена. Фильм «Золото» режиссера Стивена Гейгана раскрывает зрителю множество пороков, которые, буквально, овладели нашим обществом. Местами с юмором, местами драматично, но в целом весьма профессионально  Гейган донес до зрителя обратную сторону «золотой лихорадки» со всеми ее предательствами, погонями и убийствами.

Интересные факты о фильме «Золото»:

•Мэттью МакКонахи специально побрил голову для этого фильма.
•Изначально сценарием заинтересовался Пол Хаггис, но в силу работы над другими проектами вынужден был отказаться. Он показал работу Майклу Манну, который в последствии купил права, чтобы снять фильм вместе с продюсером Полом Хаггисом, но и этому не суждено было сбыться, так как Майкл Манн решил полностью сосредоточится фильмк на «Кибер». В конечном итоге право режиссирования досталось Стивену Гейгану.
•Это третий фильм про золото, в котором снимался Мэттью МакКонахи . Предыдущими фильмами были «Сахара»  и «Золото дураков»
•Это первая работа Стивена Гейгана, которая попала на большие экраны за последние 11 лет с момента  выхода фильма «Сириана» .
•Мишель Уильямс  изначально должна была играть главную роль, но ее заменила Брайс Даллас Ховард, которая присоединилась к съемкам уже после того, как они начались.
•Мэттью МакКонахи носил вставные зубы, чтобы выглядеть менее привлекательным. Также он набрал вес. Со слов актера помогло ему в этом ежедневное употребление чизбургеров, пива и молочных коктейлей.

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=DilNG4aipGU 

18+

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#