Описание фильма

"Если б я была мужчиной"   

Название фильма: Если б я была мужчиной
Если б я была мужчиной
Страна-производитель: Curiosa Films, Fidélité Films, Moana-Film
Английский: Si j'étais un homme
Жанр: комедия
Режиссер: Одри Дана
В ролях: Одри Дана, Кристиан Клавье, Алис Белаиди
Год выпуска: 2017
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Лёгкая французская комедия. Жанна окончательно разочаровывается в мужчинах после пережитых потерь, предательств и унижений. Питая к ним лютую ненависть, она поклялась больше никогда с ними не связываться. В каком же шоке оказалась Жанна, когда однажды утром обнаружила у себя… мужское достоинство. Жизнь ее, конечно, резко изменилась, отныне ей нужно привыкнуть, что думает она и головой, и тем самым местом одновременно. А тут еще ненависть к мужчинам начинает постепенно таять, когда она понимает, что влюбляется в коллегу по работе.

Желание совместить режиссерскую работу с актерским мастерством француженки Одри Дана вылилось в нетривиальное решение. Фильм буквально разрывает мозг и рушит все стереотипы женского сознания. Сценарный женский дуэт с Мод Амелин вылился в весьма концептуальную работу, остается лишь надеяться, что этот эксперимент с сюжетом позволит реализовать себя двум дамам в глазах публики.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ФИЛЬМЕ «ЕСЛИ Б Я БЫЛА МУЖЧИНОЙ»:


Изначально на главные роли в картине рассматривались Франк Дубос и Стефан Де Гродт.
Это вторая работа Одри Дана, где она выступила в качестве режиссера, сценариста и актрисы после фильма «Красотки в Париже» (2014).
По словам Дана, её целью было показать, что случится с мужчинами, если женщина завладеет всеми «мужскими атрибутами». Кроме того, режиссер утверждает, что одной из главных тем её ленты является экология.
Идея фильма пришла к Одри Дана двадцать лет назад, но начать производство удалось лишь после успешных кассовых сборов предыдущей картины режиссера, «Красотки в Париже» (2014).

Филм. Ру

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=g3IexvFnN7A&t=197s

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#