Описание фильма

"Три дня до весны"   

Название фильма: Три дня до весны
Три дня до весны
Страна-производитель: Россия
Английский: Три дня до весны
Жанр: детектив / исторические
Режиссер: Александр Касаткин
В ролях: Кирилл Плетнев, Елена Лотова, Игорь Грабузов, Евгений Сидихин, Полина Красавина
Год выпуска: 2017
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Сюжет фильма посвящен самому тяжелому периоду осады Ленинграда – первой блокадной зиме 1942 года, и рассказывает о подвигах людей, защищавших город. В центре повествования находятся офицер НКВД Андреев и молодой врач Марицкая,  которые должны за 72 часа предотвратить катастрофу – в бактериологическую лабораторию попадает бомба, что угрожает всему городу эпидемией. Ранее полномасштабному распространению вируса мешал лютый мороз, но теперь он должен смениться теплой погодой, ведь весна наступит уже через три дня. На кону стоят жизни людей, на пути героев – любовь, предательство, стремительно развивающиеся события и интриги.

Интересные факты о фильме «Три дня до весны»:

•Изначально лента могла получить названия «БлокАда» и «Ленинградский вальс».

•Сценарий «Трех дней до весны» частично основан на «Блокадной книге» Даниила Гранина и Алеся Адамовича.

•Предполагается, что фильм станет первой частью кинотрилогии о блокаде Ленинграда. В планы студии «Ленфильм» также входит создание двух картин об отдельных эпизодах жизни осажденного города. Одна из них носит рабочее название «Трое».

•Съемки проходили в Санкт-Петербурге, Гатчине, Кронштадте и Всеволожском районе Ленинградской области с января по март 2016-го.

•Саундтрек ленты был записан в концертном зале Мариинского театра при участии одноименного симфонического оркестра. Позднее музыка из фильма была исполнена на торжественном открытии XII Дрезденского оперного бала в Германии.

•Большое количество съемок разрушенных войной зданий проходило на территории завода «Красный треугольник» в Санкт-Петербурге.

Филм Ру

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=bJsq4twel90

12+

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#