Описание фильма

"Киллер поневоле"   

Название фильма: Киллер поневоле
Киллер поневоле
Страна-производитель: Франция, Бельгия
Английский: Un petit boulot
Жанр: комедия
Режиссер: Паскаль Шомель
В ролях: Ромэн Дюрис, Мишель Блан, Алис Белаиди
Год выпуска: 2017
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Жизнь обитателя небольшого французского городка Жака (Ромен Дюрис), складывается далеко не самым лучшим способом. Его увольняют с работы, у него нет денег, девушки, и кажется, что всё в жизни потеряло былой смысл. Но похоже, что дорога жизни Жака готовит ему новый поворот, ведь он знакомится с местным мафиози Гадо (Мишель Блан), и тот предлагает ему стать своим наёмным убийцей. Цель Жака – жена Гало. Имея более чем серьёзные финансовые затруднения, главный соглашается на грязную работёнку и успешно убивает жену мафиози. Но на этом цели, которые предлагает Жаку Гадо не заканчиваются…

«Киллер поневоле» – это последний фильм режиссера Паскаля Шомеля, скончавшегося 27 августа 2015 года. За свою творческую жизнь режиссёр успел отметиться как полнометражными работами, так и сериалами. Паскаль Шомель снял фильм, наполненный тонким черным юмором, саспенсом, персонажами, оказавшимися перед лицом социальных проблем, и критикой капитализма. И теперь, последнее высказывание режиссёра ждёт своего зрителя.

Интересные факты о фильме «Киллер поневоле»:

•«Киллер поневоле» – это киноадаптация романа Иэна Левисона.
•Ромен Дюрис уже работал с Паскалем Шомелем на съёмках фильма «Сердцеед» (2010).
•Мишель Блан, исполнивший роль Гадо, также написал сценарий к фильму, адаптировав к европейским реалиям роман Иэна Левисона, действие которого происходит в Америке.
•Ромен Дюрис был очень вдохновлён игрой Маттиаса Шонартса в фильме «Бычара» (2011), поэтому привнёс элементы его актёрской игры в свою роль.
•При создании фильма авторы вдохновлялись работами Бертрана Блие и фильмом Кена Лоуча «Доля ангелов» (2012).

Филм Ру

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=fXmL55EbrXc

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#