Описание фильма

"Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки"   

Название фильма: Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки
Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки
Страна-производитель: США
Английский: Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales
Жанр: боевик / фантастика / приключения / сказка / семейный
Режиссер: Хоаким Роннинг, Эспен Сандберг
В ролях: Джонни Деп, Орландо Блум
Год выпуска: 2017
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Капитан Джек Воробей как всегда не может и дня прожить, не попав в какую-нибудь передрягу. Причем в основном ему даже и усилий прикладывать не приходится. Так случилось и в этот раз. Джек обнаруживает, что за ним охотится его старый недруг, ужасное призрачное существо в получеловеческом обличии по имени Капитан Салазар, в команде у которого такая же нечисть, как он сам. Им только что удалось сбежать из Дьявольского треугольника, и они первым делом намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Единственным шансом для спасения остается могущественный артефакт — трезубец Посейдона, дарующий своему обладателю полный контроль над морями. Успеет ли Джек найти его и сразиться с Салазаром за звание самого могущественного пирата всех морей?

Это пятая часть серии фильмов «Пираты Карибского моря». Режиссерами фильма выступили  Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг, ранее не принимавших участия в работе над данной франшизой. Стоит отметить тот факт, что Роннинг и Сандберг уже работали вместе, режиссируя сериал «Марко Поло», который, в свою очередь, показал весьма неплохие результаты. 

Интересные факты о фильме «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»
•Выход фильма, изначально планировавшийся в 2015 году, из-за проблем со сценарием и бюджетных вопросов был отложен сначала до 2016, а затем до 2017 года.
•Съёмки начались в Австралии в феврале 2015 года после того, как правительство Австралии предложило студии Disney около 20 миллионов долларов налоговых льгот.
•Фильм снят в форматах  Disney Digital 3D, RealD 3D, и IMAX 3D.
•Это первое появления Орландо Блума в «пиратах» за 10 лет после «Пираты Карибского моря: На краю света».
•На роль возлюбленной Брентона Туэйтеса рассматривали Люси Бойнтон, Габриэллу Уайлд, Дженну Тиам, Каю Скоделарио и Александру Доулинг. В результате было решено утвердить Скоделарио.
•Во время съёмок в Австралии Джонни Депп повредил руку, после чего вернулся  в США.
•Кира Найтли заявила, что не собирается возвращаться во франшизу, она также добавила, что съёмки во франшизе были прекрасным периодом, однако это отняло у неё 5 лет жизни, и она просто не видит себя снова в той же роли.
•В одном из интервью Орландо Блум назвал будущий фильм «мягкой перезагрузкой» предыдущих частей франшизы.
•На роль режиссёра фильма рассматривались кандидатуры Фредрика Бонда, Тима Бёртона, Альфонсо Куарона, Шона Леви, Сэма Рэйми, Руперта Сандерса и Криса Вайца.
•Единственными актёрами, снявшимися во всех частях франшизы, стали Джонни Депп, Джеффри Раш и Кевин МакНэлли.
•На роль Генри рассматривались Энсела Эльгорта, Брентона Туэйтса, Тэрона Эджертона, Джорджа МакКея и Сэма Кили. В итоге было решено утвердить  Туэйтеса.
•Франшиза о пиратах Карибского моря занимает 12-ю строчку в списке самых кассовых в истории.
•Дэвид Уэнэм, в роли Скарфилда, и Орландо Блум, исполнитель роли Уилла Тёрнера, ранее снимались двух фильмах трилогии «Властелин колец». Уэнэм сыграл Фарамира, а Блум — Леголаса в фильмах «Властелин колец: Две крепости» и «Властелин колец: Возвращение Короля».
•Дэвид Уэнэм ранее снимался с Джонни Деппом в фильме «Джонни Д.».
•Джонни Депп и Хавьер Бардем вместе сыграли в фильме «Пока не наступит ночь».

Филм Ру

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=GQR23Ri73pE

12+

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#