Описание фильма

"Танцовщик"   

Название фильма: Танцовщик
Танцовщик
Страна-производитель: Великобритания, Украина, США
Английский: Dancer
Жанр: документальный / биографический
Режиссер: Стивен Кантор
В ролях: Джейд Хейл-Кристофи, Сергей Полунин
Год выпуска: 2017
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Документальная лента посвящена одному из самых известных и талантливых артистов современного балета – Сергею Полунину. Его имя произвело фурор, ведь уже в юном возрасте Полунину удалось покорить весьма престижную сцену Британского Королевского балета. Фильм предоставляет уникальную возможность проследить не только за художественными достижениями премьера и солиста ведущих балетных театров России и Европы, но и за его личностью. Авторы уделяют много внимания детству Сергея, его семье и родителям, которые в свое время сильно постарались, чтобы их сына заметили специалисты. Успев достичь вершины своей танцевальной карьеры к 19-ти годам, в возрасте 25 лет Полунин начинает всерьез задумываться о смене жизненного пути. Знакомство с сомнительными личностями и злоупотребление наркотиками ведет к досадным провалам, но талант Сергея по-прежнему продолжает завораживать публику, а специалисты прочат танцовщику яркую и стремительную карьеру, ставя его в один ряд с такими звездами балета, как Михаил Барышников и Рудольф Нуреев.

Интересные факты о фильме «Танцовщик»:

•Запечатленный на видео танец Сергея Полунина под песню «Take Me to Church» должен был стать последним в карьере артиста, после чего он планировал поступить в актерскую школу в Лос-Анджелесе. Однако после съемок ролика Полунин изменил свое решение и продолжил заниматься танцами.

•По словам Сергея, он не хотел смотреть документальную картину «Танцовщик», поскольку ему не нравится видеть себя танцующим. Однако друг Полунина и автор видео «Take Me to Church» обманом заставил артиста посмотреть ленту, которой тот в итоге остался доволен.

Филм. Ру

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=iwEebByVQp4

12+

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#