Описание фильма

"Чудо-Женщина"   

Название фильма: Чудо-Женщина
Чудо-Женщина
Страна-производитель: США
Английский: Wonder Woman
Жанр: боевик / фантастика / приключения
Режиссер: Пэтти Дженкинс
В ролях: Галь Гадот, Крис Пайн, Робин Райт
Год выпуска: 2017
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

До того, как стать Чудо-Женщиной, ее звали Диана, и была она принцессой амазонок. Всю свою жизнь она тренировалась, чтобы стать непобедимым воином и грозой своих врагов. Родившаяся и выросшая на острове сказочной красоты под названием Темискира, Диана жила размеренной жизнью, но всё коренным образом меняется, когда она встречает американского военного летчика Стива Тревора, которого выбрасывает на берег. Узнав от него о происходящих событиях Первой Мировой войны, она оставляет свой дом, чтобы положить конец войне. Диану ожидают серьезные опасности и испытания в борьбе с человеческим злом, она твёрдо убеждена, что сможет остановить эту ужасную войну.

Продюсеры фильма принципиально рассматривали на роль режиссера исключительно особы женского пола. После длительных кастингов и изначально утвержденной на эту должность Мишель Макларен Warner Bros изменили свой выбор в пользу Пэтти Дженкинс, утвердив ее в качестве режиссера. Супергеройский фильм Чудо-Женщина повествует об истории становления личности одного из героев DC Comics. Картина является четвертым фильмом расширенной вселенной DC после «Отряда самоубийц».

Интересные факты о фильме «Чудо-Женщина»:

•Создатель персонажа Чудо-Женщина, Уильям Моултон - Марстон, также является изобретателем первого детектора лжи.
•Прообразом для персонажа Чудо-Женщина стали жена Уильяма Моултона - Марстона Элизабет Марстон и любовница Оливия Бирн.
•Разработка фильма началась еще в 1998 году под руководством режиссера Айвэна Райтмана. В 2001 году Silver Pictures попросила Тодда Элкотта написать сценарий к фильму, однако впоследствии Элкотт был заменен на Лаету Калогридис. Позже в Марте 2005, Джосс Уидон был нанят в качестве сценариста и режиссера к фильму, однако в феврале 2007 покинул проект в связи с творческими разногласиями.
•В шорт-лист кастинга на главную женскую роль в свое время попала Коби Смолдерс, но не была утверждена. Позже она озвучивала роль в анимационном фильме «Лего. Фильм», а также появилась в фильме «Мстители» в роли Марии Хилл.
•В разные времена на роль Чудо-Женщины рассматривались Кейт Бекинсейл, Сандра Буллок, Миша Бартон, Рэйчел Билсон, Сара Мишель Геллар, Джессика Бил, Ева Грин, Кристина Хендрикс и Кристен Стюарт.
•Как Бен Аффлек («Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и «Отряд самоубийц») и Эзра Миллер, Галь будет третьим персонажем из вселенной DC, которая появится сразу в двух фильмах в течение одного года.
•Это первый фильм о женщине супергерое за 12 лет с момента выхода фильма «Электра» в 2005 году.
•В 2005 году Анджелине Джоли предложили главную роль в фильме, но она отказалась. Позже, в 2015 она рассматривала возможность режиссировать его.
•Продюсер Зак Снайдер появляется в качестве камео солдата.
•Это второй фильм, снятый женщиной-режиссером по комиксам. Первым был «Каратель: Территория войны».
•И Галь Гадот и Конни Нильсен рассматривались на роли Фоары и Лары в фильме «Человек из стали».
•Кейт Бланшетт предлагалось сняться в фильме, однако она отказалась в пользу роли Хелы в предстоящем фильме «Тор 3: Рагнарёк».
•Николас Виндинг Рефн хотел стать режиссером фильма и настаивал взять на роль актрису Кристину Хендрикс.

Филм. Ру

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=ng2EUCqBxt4

16+

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#