Описание фильма

"Мумия"   

Название фильма: Мумия
Мумия
Страна-производитель: США
Английский: The Mummy
Жанр: боевик / фантастика / приключения / ужасы
Режиссер: Алекс Курцман
В ролях: Том Круз, София Бутелла, Аннабель Уоллес
Год выпуска: 2017
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

События происходят в наши дни, герой Тома Круза по имени Ник Мортон – боец спецподразделения на Ближнем Востоке, который, преследуя боевиков, попадает в странный бункер, где обнаруживает мумию ассирийской царицы. Вместе с ученой-антропологом по имени Дженни Хэлси (Аннабелль Уоллис) и группой солдат ее тело самолетом перевозят в Лондон. В процессе транспортировки случается инцидент, и самолет терпит крушение, после которого выжить удается только Нику и…мумии. Как гласит история, в свое время судьба несправедливо обошлась с ней и теперь, спустя тысячи лет, богиня просыпается ото сна. Пролежав все это время под тоннами песка, она наконец-то обретает свободу, и теперь ей ничто не помешает обрушить всю свою ярость на человечество.

Фэнтезийный приключенческий боевик режиссёра Алекса Куртцмана по сценарию Джона Спэйтса и Кристофера Маккуорри является перезапуском серии кинолент о мумии. Это первый раз за всю многолетнюю историю фильмов о мумиях, когда ожившее мумифицированное зло играет женщина. Остается надеяться, что такое новшество сыграет только на пользу давно позабытой и когда-то крайне успешной франшизе.

Интересные факты о фильме «Мумия»

•Девиз фильма можно перевести, как «Добро пожаловать в новый мир богов и монстров”, который, в свою очередь, является цитатой из другого известного фильма компании Universal по названием «Невеста Франкенштейна», снятого в далеком 1935-ом году.
•Том Круз проходил кастинг на роль главного героя фильма образца 1999 года, однако режиссер Стивен Соммерс предпочел ему Брендана Фрэйзера. И теперь, спустя 18 лет, Круз все-таки играет главную роль, но уже в перезагрузке франшизы.
•Это первое сотрудничество между Томом Крузом и Расселлем Кроу.
•Изначально на роль режиссера был утвержден Лен Уайзман, однако впоследствии его заменили на Андреса Мускетти, но и ему не было суждено стать режиссером, последний покинул проект в связи с творческими разногласиями.
•Часть сцен из фильма были сняты в Лондоне в июле 2016 года.
•Это первый фильм про мумию после «Мумия: Гробница Императора Драконов».
•После фильма «Люди Икс: Дни минувшего будущего» были внесены значительные изменения в сценарий фильма, в том числе это коснулось и пола главного антагониста.
•Это первый раз с 2012 года, когда фильмы с Томом Крузом выходят в течении одного года. Предыдущими фильмами были «Рок на века» и «Джек Ричер».
•Героиню Софии Бутеллы зовут Аманет, что созвучно (но никак не связано) с Амаунет, древнеегипетской богиней и возлюбленной Амона.
•Хавьер Бардем, Джозеф Гордон-Левитт, Том Харди и Эдди Редмэйн - все рассматривались на роль доктора Генри Джекилл, пока на кастинг не пришел Расселл Кроу.
•Фильм выходит спустя 85 лет после выхода оригинального фильма, 18 лет после его ремейка 1999-ого года и 16 лет после «Мумия: Гробница императора драконов».
•Бальтасару Кормакуру было предложено стать режиссером фильма, но он отказался.
•Изначально героя Тома Круза должны были звать Тайлер Кольт, однако впоследствии имя было изменено на Ник Мортон.

Филм Ру

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=y-QKFxLWEDw

12+

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#