Описание фильма

"Человек-паук: Возвращение домой"   

Название фильма: Человек-паук: Возвращение домой
Человек-паук: Возвращение домой
Страна-производитель: США
Английский: Spider-Man: Homecoming
Жанр: боевик / фантастика / детектив / приключения / семейный
Режиссер: Джон Уоттс
В ролях: Том Холланд, Майкл Китон, Роберт Дауни мл.
Год выпуска: 2017
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Поработав с командой Мстителей в фильме «Первый мститель: Противостояние», Питер Паркер (Том Холлэнд) возвращается к обычной жизни в Квинсе с любимой тетушкой Мэй (Мариса Томей), при этом оставаясь под присмотром своего нового наставника – Тони Старка (Роберт Дауни мл.). Питер пытается привыкнуть к обыденной рутине, но ему мешает желание стать кем-то большим, чем просто дружелюбным соседом Человеком-Пауком, а также внезапно возникнувший злодей Стервятник (Майкл Китон), угрожающий уничтожить все самое ценное в жизни Паркера.

Блокбастер «Человек-паук: Возвращение домой» станет первым сольным фильмом о культовом супергерое, созданным в рамках Кинематографической вселенной Марвел. Режиссером ленты, уделяющей значительную долю внимания школьной жизни Питера Паркера, выступил Джон Уоттс, а над сценарием трудились Джон Фрэнсис Дейли и Джонатан М. Голдштейн – авторы ребута комедии «Каникулы».

Интересные факты о фильме «Человек-паук: Возвращение домой»:

•Это второй фильм с участием Тома Холлэнда в образе Человека-паука после ленты «Первый мститель: Противостояние» (2016).

•На роль Питера Паркера также претендовали Эйса Баттефрилд, Нэт Вулф, Чендлер Риггз, Лиам Джеймс и Тимоти Чаламет.

•Звезда сериала «Во все тяжкие» (2008) Брайан Крэнстон выражал заинтересованность в роли Нормана Озборна / Зелёного Гоблина. Также в число желающих сыграть легендарного злодея вошли Кайл МакЛоклен, Мэттью МакКонахи, Киллиан Мёрфи и Джон Хэмм, однако центральным антагонистом фильма в итоге сделали Эдриана Тумса / Стервятника.

•По словам главы Marvel Studios Кевина Файги, студия планирует показывать лишь тех суперзлодеев, которые не появлялись в предыдущих картинах о Человеке-пауке.

•Дж. К. Симмонс был не против вернуться к образу Джей Джоны Джеймсона (которого он сыграл в трилогии Сэма Рэйми), однако этому помешало его участие в блокбастере «Лига Справедливости» (2017), где актер появится в роли комиссара Джеймса Гордона.

•По сюжету «Возвращения домой» Питеру Паркеру всего 15 лет. Таким образом, Том Холлэнд на 4 года старше своего персонажа.

•Мартин Старр и Кеннет Чой ранее уже снимались в фильмах киновселенной Марвел: «Невероятном Халке» (2008) и «Первом мстителе» (2011) соответственно.

•В декабре 2016-го было официально объявлено, что лента получит сиквел. Релиз второй части намечен на июль 2019-го.

•19-летний Том Холлэнд стал самым молодым актером, сыгравшим Человека-паука. Предыдущим исполнителям, Тоби Магуайру и Эндрю Гарфилду, на момент получения роли супергероя было 25 и 26 лет соответственно.

•Это 16-я картина из киновселенной Марвел и первая, созданная в сотрудничестве с Sony. При этом проект стал первым фильмом о Человеке-пауке, спецэффекты для которого создала компания, не связанная с Sony – Industrial Light & Magic.

•Майкл Китон, воплощающий образ Стервятника, ранее играл в «Бёрдмэне» (2014) вместе с Эммой Стоун и Эдвардом Нортоном. При этом Эмма Стоун снималась в роли Гвен Стэйси, возлюбленной Питера Паркера, в предыдущих фильмах про Человека-паука: «Новый Человек-паук» (2012) и «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» (2014), а Эдвард Нортон сыграл Брюса Бэннера / Халка в «Невероятном Халке» (2008), также являющимся частью Кинематографической вселенной Marvel.

•Согласно условиям сделки с Sony, Кевин Файги за свою работу в качестве исполнительного продюсера проекта не получит ни доллара.

•Винсент Д’Онофрио, исполняющий роль злодея Уилсона Фиска / Кингпина в сериале «Сорвиголова» (2015) из киновселенной Марвел сообщал о желании появиться в образе своего персонажа в этом фильме.

Филм. Ру

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=LiHypZWN6HY

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#