Описание фильма

"Валериан и город тысячи планет"   

Название фильма: Валериан и город тысячи планет
Валериан и город тысячи планет
Страна-производитель: США, Франция
Английский: Valerian and the City of a Thousand Planets
Жанр: боевик / фантастика / приключения
Режиссер: Франция, США
В ролях: Дэйн ДеХаан,Кара Делевинь, Клайв Оуэн
Год выпуска: 2017
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Фильм повествует о миссии двух космических оперативников в межгалактическом мегаполисе  под названием Альфа. В этом огромном городе, разделенным на множество секторов, сошлись представители со всех уголков необъятной Вселенной, чтобы при помощи своих знаний и эксклюзивных технологий творить благо в населенном космосе. Но среди 17 миллионов его населяющих существ есть и такие, кто преследует совсем иные цели. Именно с ними призваны бороться наши герои. Валериан и его напарница должны выследить и обезвредить преступников до того, как они окрепнут и начнут творить свои злые дела.

Французский фантастический фильм режиссёра и сценариста Люка Бессона, основанный на комиксе «Valérian et Laureline» Пьера Кристин и Жан-Клода Мезьера, громко заявляет о себе в мировом кинематографе. Среди французских кинолент достаточно редко встречаются работы, основанные на комиксах не американского происхождения. Будем рассчитывать, что Бессон и в этот раз справится с поставленной задачей на отлично, тем самым выведя французский комикс на голливудский уровень.

Интересные факты о фильме «Валериан и город тысячи планет»:

•Люк Бессон в течение пяти лет пытался адаптировать комикс «Valérian et Laureline» и наконец-то добился своего.
•Люк Бессон сознательно использовал англоязычных актеров для того, чтобы максимально расширить потенциальную аудиторию фильма.
•На Comic-Con в Сан Диего Люк Бессон показал несколько сцен из фильма, после чего зал некоторое время стоя аплодировал режиссеру.
•Это вторая адаптация французского комикса после «Valérian & Laureline».
•Weta Digital and ILM (Industrial Light & Magic) уже работали ранее над такими проектами как «Контакт», «Ван Хельсинг», «Эрагон», «Аватар» и несколькими другими.
•Кара Делевинь в течение нескольких месяцев вживалась в роль и набирала форму, чтобы максимально быть похожей на свою героиню.
•Это второй фильм, основанный на комиксах, как для Дэйна ДеХаана (после «Новый Человек-паук: Высокое напряжение», так и для Кары Делевинь (после «Отряд самоубийц».
•Это первый фильм, основанный на вселенной комиксов, для Рутгера Хауэра, после «Бэтмен: Начало».

Фильм Ру

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=mphUlJd_0Q8

12+

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#