Описание фильма

"Тихоокеанский рубеж 2"   

Название фильма: Тихоокеанский рубеж 2
Тихоокеанский рубеж 2
Страна-производитель: США, Китай
Английский: Pacific Rim Uprising
Жанр: боевик / фантастика / приключения
Режиссер: Стивен С. ДеНайт
В ролях: Джон Бойега, Скотт Иствуд
Год выпуска: 2018
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Джон Бойега воплощает образ повстанца Джейка Пентекоста ‒ подающего надежды пилота егеря. Его отец стал легендой, отдав свою жизнь ради обеспечения победы человечества в сражении против чудовищного Кайдзю. С того момента Джейк отказывается от тренировок и вливается в подпольный мир криминала. Но когда неотвратимая угроза в виде огромных монстров прорывается сквозь города, поставив весь мир на колени, парню выпадает последний шанс стать достойным наследником своего отца, заручившись поддержкой отчужденной сестры Мако Мори (Ринко Кикучи), которая возглавляет новое поколение пилотов. Джейк и Мако жаждут справедливости, мечтая отомстить за павших, но их единственная надежда на победу кроется в объединении перед лицом глобальной катастрофы, несущей смерть и разрушение всему живому.

Вскоре к Пентекосту присоединяются одаренный пилот Ламберт (Скотт Иствуд) и 15-летняя хакер егерей Амара (Кэйли Спэйни), которые станут для него новой семьей. Теперь этой мощной команде предстоит защитить Землю от невероятной угрозы и дать решающий бой безжалостным инопланетным чудовищам.

В продолжении фантастического боевика Гильермо дель Торо, добившегося внушительных успехов и собравшего в мировом прокате более 400 миллионов долларов, главную роль исполняет звезда фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы» Джон Бойега. Режиссером сиквела картины, сказавшую новое слово в жанре военных sci-fi блокбастеров, стал Стивен ДеНайт – главный сценарист первого сезона «Сорвиголовы» Netflix и автор сериала «Спартак».

Интересные факты о фильме «Тихоокеанский рубеж 2»

•В своем интервью Collider в ноябре 2014 года Гильермо дель Торо озвучил, что думает над продолжением фильма «Тихоокеанский рубеж». «Пока сложно сказать, о чем конкретно пойдет речь в сиквеле, но уже сейчас известно, что события фильма будут происходить не сразу, а спустя некоторое время после событий первой части.» - сказал дель Торо.
•Гильермо дель Торо отказался от роли режиссера фильма в связи с очень плотным рабочим графиком.
•Это первая режиссерская работа для Стивена С. ДеНайта в мире полнометражных блокбастеров. До этого он работал только с телесериалами.
•Релиз фильма был перенесен с 4-ого августа 2017 года на 23 февраля 2018.
•В 2016 году стало известно, что Чарли Ханнэм не будет сниматься в фильме.
•Warner Bros. Pictures будет заниматься дистрибуцией фильма на мировом рынке, тогда как Universal - только внутри США.

Филм Ру

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=sZiW5q9w5hM

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#