Описание фильма

"13-й знак "   

Название фильма: 13-й знак
13-й знак
Страна-производитель: Англия
Английский: The 13th Sign
Жанр: мистика
Режиссер: Джонти Экшн
В ролях: Надя Бранд, Эрик Колвин
Год выпуска: 2000
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Перед Вами, так называемый «будущий жанр ужасов в Британии». Это - по словам журнала «Total Film Magazin». Будем надеяться, что данное утверждение - глупая шутка. Потому что, если это реальное будущее жанра, то извините, он в скором времени «прикажет долго жить».
Сюжет фильма пересказать можно. Можно, но сложно, как говорится в известной рекламе. Идея вот в чем. Девушка Лэйни возвращается в тихую деревушку, где когда-то ее отец совершил что-то плохое. Здесь она встречает парня, похожего на Moby и он ей рассказывает о какой-то секте, во главе которой стоит какой-то лысый мужик. Вся деревня находится во власти темных сил, и вернуть им их души можно лишь во время лунного затмения. Именно этим и хотят заняться Лэйни со своим знакомым. Но злой дядька науськивает всех жителей против этих храбрецов.
Это если говорить своими словами. Читая же аннотацию на обложке, складывается впечатление, что тот, кто писал текст, сам фильма никогда не видел, а написал просто что-то такое, что никто не поймет, и подумает что раз так, то фильм стоит того, чтобы его смотрели. То что ничего не понятно – это точно. А вот смотреть фильм стоит по частям. Первые десять минут на перемотке, последующие минут двадцать можно смотреть нормально, а затем пять секунд смотреть, и пять секунд мотать. И так до конца фильма. Проматывая пленку, Вы пропустите пустой и совсем непонятный треп. А увидите кровавую баню.
Что и говорить, англичане – народ странный. Юмор у них дурацкий. А фильмы ужасов и того хуже… Просто странные очень. Но что ж поделать, культура у них такая.
Другие материалы дистрибутора Спайр

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#