Описание фильма

"Видок"   

Название фильма: Видок
Видок
Страна-производитель: Франция
Английский: Vidocq
Жанр: фантастика / ужасы
Режиссер: Питоф (Pitof)
В ролях: Жерар Депардье (G?rard Depardieu), Гийом Кане (Guillaume Canet), Инес Састр (In?s Sastre), Андре Дюссолье (Andr? Dussollier), Эдит Скоб (Edith Scob)
Год выпуска: 2000
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

1830 г. В Париже происходят загадочные убийства трех аристократов, паталогических любителей юных девиц. В ходе расследования бывший каторжник, а ныне знаменитый сыщик, Видок выходит на след мистического убийцы - Алхимика, наделенного сверхъестественной силой. Лицо его скрывает зеркальная маска, и жертвы видят лишь собственное отражение, а не лицо убийцы. Видок почти настигает преступника, но становится очередной жертвой. Попытки разгадать тайну ведут следствие по светским салонам, опиумным курильням, публичным домам и притонам...

Еще:

наменитый французский сыщик Франсуа Видок (историческая личность) борется с колдуном по прозвищу Алхимик, крадущим чужие души. Это первый фантастический фильм, полностью снятый на цифровой носитель.

Фильм с потрясающими трюками и спецэффектами, с изобретательной работой операторов и художников. Режиссерский дебют Питофа - создателя спецэффектов фильмов "Жанна Д`Арк" (The Messenger: The Story of Joan of Arc, 1999), "Пришельцы" (Les Visiteurs, 1993), "Астерикс и Обеликс против Цезаря" (Astérix et Obélix contre César, 1999), обладателя Гран-при Каннского фестиваля за спецэффекты в фильме "Большая усталость" (Grosse fatigue, 1994)!

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#