Описание фильма

"Большой толстый лгун "   

Название фильма: Большой толстый лгун
Большой толстый лгун
Страна-производитель: США
Английский: Big fat liar
Жанр: комедия
Режиссер: Шон Ливай
В ролях: Фрэнки Мьюниц, Пол Джиамати, Аманда байнис
Год выпуска: 2002
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

…Джейсон Шэпперд – в общем-то обычный четырнадцатилетний американский подросток. Только вот приврать этот парнишка, ой, как горазд! Обмануть лишний раз взрослых, будь то родители или учителя – для него самое милое дело.
Заканчиваются все его проделки тем, что предки Джейсона перестают верить сыну, причем как раз в тот редкий случай, когда он не врал.
Наглый голливудский продюсер крадет его школьное сочинение и делает его основой для своего нового блокбастера. Джейсону ничего не остается, как прихватив свою подружку, отправиться в Лос-Анджелес, восстанавливать справедливость…
Наблюдать за тем, как малолетка искусно издевается над взрослым мужиком (роль продюсера Марти Вулфа – очень яркая комическая актерская работа Пола Джиамати), на самом деле – небезынтересно, а временами и вовсе очень весело. Не забыли создатели ленты и о смысловой нагрузке: как никак, а нужно воспитывать юных американцев, в том числе и посредством кинематографа.
Марти Вулф – ничто иное, как взрослая версия самого Джейсона, и столкнувшись со своим уродливым отражением в кривом зеркале, наш герой понимает, что вранье – хоть и чрезвычайно увлекательное занятие, способно привести Большого Лгуна к печальному финалу.
Звук и аноморфированное изображение, как и полагается для солидного DVD-издания , здесь на должном высоком уровне. Помимо традиционного Dolby digital 5.1.имеется оригинальная звуковая версия в формате DTS.
Несмотря на скромно оформленное статичное меню, в нем скрыты богатые дополнительные материалы: комментарии режиссера ленты и исполнителя главной роли Фрэнки Мьюница, удаленные из окончательной версии сцены, рассказ о съемах фильма, рекламный ролик, а также интерактивный тур по тем закоулкам студии Universal, где происходили основные события картины.
Большим плюсом данного издания является возможность просмотра всех дополнений с русскими субтитрами.
Другие материалы дистрибутора Премьер Мультимедиа / DVD

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#