Описание фильма

"Джейсон Х "   

Название фильма: Джейсон Х
Джейсон Х
Страна-производитель: США
Английский: Jason X
Жанр: ужасы
Режиссер: Джеймс Айзек
В ролях: Кейн Ходдер, Лекса Доиг, Чак Кэмпбелл, Лиза Райдер, Питер Менса, Мелисса Эйд, Дервин Джордан, Джонатан Поттс, Дав Тифенбах, Дэвид Кроненберг, Бойд Бэнкс, Мелоди Джонсон, Кристи Энгус, Филлип Уильямс, Роберт Э. Силверман, Тодд Фармер, Аманда Бругель, Роман
Год выпуска: 2001
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Джейсон Ворхис никогда не любил путешествовать. Лишь пару раз ему, центральному персонажу кровавой киноэпопеи под названием «Пятница, 13-е», приходилось уезжать вдаль от родного Кристал Лэйк. Но он всегда возвращался домой, пусть для этого и приходилось оставлять за собой горы трупов.
В новом тысячелетии, киносериалу требуются новые сюжетные идеи, так сказать, свежая кровь, чтобы удовлетворить потребности современного зрителя, а потому безмолвный убийца в хоккейной маске отправляется в новое, теперь уже межгалактическое путешествие. Точнее его отправляют, члены космической экспедиции, нашедшие в 2455 году на опустевшей земле труп Ворхиса. Труп, как нетрудно догадаться, проявил завидную живучесть и, очнувшись после долгого сна, начал медленно, но верно пополнять число своих жертв.
Зло, как верно утверждают создатели «Джейсона Х», усовершенствовалось. Ворхис здесь и впрямь больше похож не на озерного уродца, а на супер-пупер-кибер-монстра в новой одежке и с новыми изощренными способами убийства. Только вот сущность Джейсона осталась прежней: поменьше слов, побольше крови. Пятница заканчивается быстро, а потому нужно успеть убить как можно больше тупоголовых персонажей, пока парочка удачливых ублюдков сама не «замочит» «чудо-хоккеиста». В очередной, но не последний раз…
Жуткое пиршество киноманов продолжится просмотром дополнений к картине. Это – комментарии создателей ленты (по ходу всего фильма), трейлер, а также документальные фильмы о создании как «Джейсона Х», так и всего сериала «Пятница, 13-е».
Стоит отметить, что процесс наблюдения за тем, с каким упоением кинодеятели, причастные к созданию картины, рассказывают о насилии в фильме и в целом в современном кино, превращается, благодаря их маниакальным стараниям, в не менее леденящее кровь зрелище, нежели сам фильм.
Другие материалы дистрибутора Премьер Видео Фильм // DVD

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#