Описание фильма

"Джордж из Джунглей 2 "   

Название фильма: Джордж из Джунглей 2
Джордж из Джунглей 2
Страна-производитель: США
Английский: George of the Jungle 2
Жанр: комедия
Режиссер: Дэвид Гроссман
В ролях: Кристофер Шоуэрман, Джуди Бенц, Томас Хейден Черч, Джон Клиз (голос)
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Мультипликационный сериал о Джордже – Короле Джунглей, родился примерно в те годы, что и до поры чуждые нашему человеку «Рокки и Буллвинкль». Создателями сериала стали продюсер и сценарист Билл Скотт и ветеран американского кинематографа Джей Уард. Уже прошло более десятка лет, как этих людей не стало, но их творчество живет, а студия Уолта Диснея продолжает некогда начатое ими дело – создает киноверсии приключений Джорджа из Джунглей. В первую постановку похождений Джорджа в 1997 году пригласили уже достаточно известного про телевизионным постановкам и фильмам для семейного просмотра Брендана Фрейзера. У него в активе было около двадцати ролей, но славы, которая бы приносила достаточные деньги, не было, а потому подурачиться в роли дикаря, влюбленного в городскую девушку, он вполне мог себе позволить, да и опыт «Замороженного калифорнийца» был еще свеж в памяти.
Однако к моменту создания на студии Disney продолжения истории Джорджа, Фрейзер имидж сменил и в детское действо возвращаться за мизерный гонорар, предложенный студией, не захотел. Пригласили никому не известного парня, имеющего небольшое портретное (со спины, да с вытаращенными глазами, их даже можно спутать) сходство с молодым Фрейзером. Заняли большой павильон, предназначенный для съемок видов тропических лесов, и работа закипела.
Пожалуй единственным достоинством ленты «Джордж из джунглей 2» является неприкрытая самоирония. Реплики в сценарии написаны даже не для того, чтобы насмешить, а скорее показать, что создатели ленты немного знакомы с происходившим в первом фильме и, наверное, смотрели пару серий мультипликационного сериала. Больше им и не требовалось – картина не была предназначена для большого экрана и готовилась для выхода только на видео и DVD. Дурачества нового Джорджа, надо признать, местами даже забавны, ровно настолько же наивны. И порой возникает ощущение, что все забавные моменты, которые, кстати, в достаточном количестве имеются в богатых на дополнения диске, были вырезаны.
Джордж живет в джунглях со своей супругой, воспитывает юного Джорджа, но привычка проводить время на игрищах зверей или собраниях, а не уделять достаточно времени воспитанию подрастающего короля джунглей или своей супруге, у парня осталась. Вот и мается городская жена без внимания и отбивается от материнского желания утащить дочь из Джунглей Зеленых в Джунгли Каменные. В перемещении кровинушки в родные пенаты заинтересован и перспективный жених «королевской» особы. Тем временем горилла Эйп умотал в Лас-Вегас, где промотал состояние в карты. Теперь его требуется выручать, особенно когда он, спасаясь от карточных кредиторов, попытается забраться на местный небоскреб, подобно Кинг-Конгу. Тем временем лев строит коварные планы и собирается забрать власть в свои лапы, пока Джордж решает проблемы в своей семье.
С качеством изображения на диске все по высшему разряду – широкоэкранное анаморфное изображение в аспекте 1.66, картинка четкая, цвета глубокие. Да и набору дополнений позавидует большинство современных релизов – даром что выпускается под маркой Disney DVD. Тут и удаленные сцены, и не вошедшие в фильм эпизоды, неудачные дубли, интервью с героями фильма, рассказ о съемках, выполненный в нетрадиционной манере. Все они переведены титрами на русский язык. Единственная загвоздка – интерактивная игра. Несмотря на то, что обложка диска обещает перевод и этого дополнения, увы, включить титры для перевода заковыристых вопросов не удается. А поскольку вопросы задаются довольно быстро, да и терминология не всегда понятна, пройти игру даже человеку с достаточным для повседневного общения знанием языка, пройти будет весьма непросто. Что уж говорить о детях?
Другие материалы дистрибутора Disney DVD / Видеосервис

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#