Описание фильма

"Дикий мир будущего "   

Название фильма: Дикий мир будущего
Дикий мир будущего
Страна-производитель: Англия-Канада-Германия
Английский: The future is wild
Жанр: документальный
Режиссер: Джон Адамс
В ролях: ...
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Кто знает, какой будет Земля завтра? Говорят, что солнце потухнет, запасы нефти закончатся или, на худой конец, какой-нибудь метеорит пролетит не по предназначенной ему траектории и тогда все – земля покроется снегом случится глобальная катастрофа, все вымрут. Страшно, аж жуть. На эту господин режиссер Эмерих фильмы любит снимать. Не далее, как летом 2004 года нам покажет, какой будет Земля послезавтра, если случится глобальная катастрофа. Ученые более предсказуемы. Они подводят подо все свои теории веские основания – движения материков, например, да и наступление Ледникового периода. Лет эдак через 5 миллионов.
К тому времени обезьяны населят саванны и будут подобны разумным львам, птицы зароются под землю и будут жить там подобно кротам. Куницы превратятся в саблезубых медведей, в общем, на планете будет творится абсолютный беспредел. Такие прогноз выдают сегодняшние генетики, которые скооперировались с геологами, предсказали движение тектонических плит и один из возможных путей, по которым пойдет эволюция. Поэтому ничего страшного в том, что на нашу планету ко времени окончания ледникового периода неожиданно натолкнется метеорит и все живое окончательно сгинет с лица Земли, не будет. Какие-то твари все-таки переживут и эти катаклизмы. Из млекопитающих, правда, эта участь постигнет только грызунов, которые будут служить кормом для гигантских пауков. Дело в том, что Земля после всемирного потопа, вызванного глобальным потеплением – естественным следствием прихода в себя нашей планеты через сто тысяч лет после падения метеорита, будет покрыта водой, а на территории нынешней Антарктиды, которая сместится в экваториальные воды, появится тундра, потом разрастутся хвойные леса. А еще тысяч через сто лет будет зеленеть тропическая растительность, а по этим лесам буду ходить гигантские осьминоги. Правда, человечество до тех пор не доживет, поэтому за наших потомков можно быть спокойными.
Минисериал «Дикий мир будущего» был создан Джоном Адамсом при поддержке канала Discovery Channel. Свои комментарии о том, как и почему должна пойти эволюция тех или иных существ, дают видные научные деятели крупнейших американских университетов. Кому-то это может показаться бредом, иным – неплохой научной фантастикой, чем она, по сути своей, и является. Только для реалистичности всему происходящему на экране научному подходу добавлены компьютерные модели чудовищ, что, возможно, когда-нибудь, будут населять нашу планету. Правда это или нет, мы, однако, никогда не узнаем.
Изображение на диске было подвергнуто анаморфированию. Изображение четкое, что не удивляет, потому как от оригинальной версии оно отличается только наличием закадрового перевода и русских титров. В дополнениях к фильму краткое описание каждого вида животного, представленного в этом собрании будущих эпох, пятиминутный ролик о создании фильма, два рекламных ролика и один видеоролик. Есть, правда, одна маленькая неприятность и она касается полиграфии. На всех торцевых сторонах бокса дизайнер написал «Дикий мир будующего». Жаль, что этого никто не заметил прежде, чем диск поступил в продажу.
Другие материалы дистрибутора DVD Сервис / MC Entertainment

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#