Описание фильма

"Дьяволы "   

Название фильма: Дьяволы
Дьяволы
Страна-производитель: Франция
Английский: Les Diables
Жанр: драма
Режиссер: Кристофф Ружжиа
В ролях: Адель Анель, Венсан Роттьер, Рошди Лабиди, Жак Боннаффе, Орелия Петит, Галамела Лагра, Доминик Реймон, Фредерик Пьеро, Даниэль Амбри, Рикки Мартин
Год выпуска: 2002
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Фильм - призер юниоров Каннского кинофестиваля 2002 года. Одна из лучших картин про любовь, где главными героями становятся дети. В мире насилия они стараются найти своих родителей и дом, в котором они раньше жили. Брат и сестра, сироты с рождения, оставлены на распутье, запутавшиеся и не определившиеся в жизни. Им трудно выбрать нужную дорогу, определить свою позицию. Они просто хотят быть вместе, свободными и нетронутыми. Но прочий мир чего-то хочет от них. И никто ни понимает, что им всем нужна только любовь, если не родителей, так хотя бы их самих.
Несмотря на то, что все против их любви, единственный, кто может помочь своей сестре – ее брат. Больная аутизмом сестра закрыта в своем маленьком мире. Она собирает с маленьких стеклышек дом своего детства, место где все было хорошо, тихо и спокойно. Этакая утопия, к которой стремятся все, вне зависимости от возраста и образования.
Нужно отдать должное, картина провоцирует зрителей на размышление до такой степени, что иногда нужно закрыть глаза и сделать глубокий вдох. Фильм получился очень сильным. После просмотра появляется ощущение, что красота намного проще, чем кажется. Не нужно бешеных денег и слишком навороченного сюжета, стоит только перенести на пенку саму жизнь такой, какая она есть.
Другие материалы дистрибутора Кармен видео

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#