Описание фильма

"Кодер "   

Название фильма: Кодер
Кодер
Страна-производитель: США
Английский: Cypher
Жанр: триллер / фантастика
Режиссер: Винченцо Натали
В ролях: Джереми Нортэм, Люси Лиу
Год выпуска: 2002
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Режиссер нашумевшего хита «Куб», Винченцо Натали представляет Вашему вниманию новую головоломку под названием «Кодер». Рекомендуется всем поклонникам фантастики в духе «Вспомнить все».
Морган Салливан соглашается заниматься шпионажем для могущественной корпорации «Диджикорп». Он получает новое имя и простое задание – с помощью секретного устройства передавать выступления конкурентов на конвенциях по всей стране. Случайная встреча с загадочной Ритой вселяет в него подозрение. По ее словам, все эти собрания – лишь ширма для зловещих операций «Диджикорпа», превращающих своих шпионов в послушных марионеток. Она делает ему укол и просит на следующей конвенции не обращать внимания на то, что он там увидит…
Проблемы с утраченным «я» уже не раз поднимались в кинематографе. Но по запутанности в поиске этого «я» «Кодер» поднимает планку немыслимо высоко. Лишь последние минуты ответят на все Ваши вопросы. А до этого, Вам предстоит насладиться шпионским триллером, где захватывающий и напряженный сюжет прекрасно дополнен красочными спецэффектами.
Второй вопрос – поднимаемый в фильме – война корпорация. Сейчас шпионят все и за всеми. Придумывая самые немыслимые формы шпионажа, корпорации не жалеют ни сил, ни денег. Да и «засланных казачков» - шпионов, мало кто будет жалеть и защищать. Воспетые участи подобных корпоративных шпионов в кино также отодвигаются на задний план, освобождая пьедестал почета «Кодеру». Что сказать, хвала и честь Вам, Винченцо Натали.
Другие материалы дистрибутора Pyramid Home Video

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#