Описание фильма

"Колыбель кошмаров "   

Название фильма: Колыбель кошмаров
Колыбель кошмаров
Страна-производитель: Великобритания
Английский: Cradle of Fear
Жанр: музыкальный
Режиссер: Алекс Чендон
В ролях: Дэни Филт, Эмили Буффанте, Стюарт Лэнг, Дэвид МакЭвен
Год выпуска: 2001
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Когда по российским экранам пошёл фильм Роба Зомби "Дом 1000 трупов", на неподготовленного зрителя нахлынула волна непонимания: что это за клоунада? Как мог такой фильм войти во внеконкурсную программу Московского Кинофестиваля? Почему им так восторгаются во всём мире? Рядовой российский обыватель, далёкий от мира зарубежных шок-рокеров, поспешил окрестить картину паранойей и порекомендовать всем знакомым, держаться подальше от этого "чуда".
Чтобы "Колыбель кошмаров" не вызвала подобного отторжения, нам придётся немного углубиться в историю создания этой необычной ленты и посвятить несколько строк людям, работавшим над ней.
А начиналось всё в далёком 1994м году, когда окончательно ушедший в андеграунд металл, обрёл новую звезду на своём неярком небосклоне. Пятёрка мрачных парней из богом забытого английского Хертфорда выпустила свой дебютный альбом "The Principle of Evil Mode Flesh" в стиле black metal. От скандинавских собратьев, группу отличали брутальные тексты, тяготевшие к воспеванию городских легенд и поэтизированию всевозможных пороков. Собственно, и название коллектива - Cradle of Filth (по созвучию давшее название картине) - переводится именно, как "колыбель пороков".
Другие материалы дистрибутора DVD Сервис / MC Entertainment

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#