Описание фильма

"Полет к Санта Клаусу "   

Название фильма: Полет к Санта Клаусу
Полет к Санта Клаусу
Страна-производитель: США
Английский: Flight of the Reindeer
Жанр: сказка
Режиссер: Иэн Барри
В ролях: Бо Бриджес, Ричард Томас
Год выпуска: 2000
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Если вы детстве никогда не видели летающего оленя, наверняка, Вам просто не удавалось как следует рухнуть с дуба. После этого, как правило, начинаются определенного рода подвижки в мозговых извилинах. Вот так и герой «Полета к Санта-Клаусу» упал с дерева, пока помогал выпавшему из гнезда птенцу, как видно, больно ударился головой, но болевой шок не дал ему это почувствовать. Зато он узрел улетающего от него оленя. Того самого, на котором американский Санта-Клаус по миру летает, прежде чем забраться в печную трубу и уложить под елкой (или в носок) подарки.
Как видно, ударился он головой всерьез и надолго, потому как будучи в возрасте уже зрелого отцовства начал изучать природу полета рождественских оленей и полетел на Северный полюс чтобы по небу за ними погоняться. Надо думать, что где-то в этих краях у человека наступило кислородное голодание и он почувствовал, будто находится в окружении гномов, эльфов и Деда Ника (который Санта), его супруги и детей. Поскольку ни один человек из окружения не был похож на Снегурочку, мы должны принять, что все, что человеку привиделось – это бред чистой воды. Какой же Дедушка Клаус да без Снегурочки. А никакой!
И вот уже в семье начинаются разборки, кому из детей надо дарить компьютерные игры а кому плюшевых медведей. Дети не могут дождаться, пока Ник разрешит им управлять Ральфом (этот олененок, как известно, с Сантой рассекает снежные просторы). Правда, все закончится, как и положено. Мужа вернут в лоно семьи, когда он сам поверит, что все происходящее было на самом деле и что он никому не должен об этом рассказывать. Хорошо, что убедили. За подобные истории, как правило, упекают в дом с Белыми столбами, пичкают лекарствами и превращают людей в овощ. А что, нормальному человеку перед рождеством и помечтать уже нельзя?
Одно из названий ленты – «Рождественские секреты». Именно под этим титулом экранизация книги Роберта Салливана и Глена Вульфа выходила на американском телевидении. Режиссеру Иену Барри не привыкать снимать сказки для показа в рождественский сочельник. На его счету уже «Пожелание на рождество» и «Таинственный Санта». Толк в сказках он знает, а потому и в этом раз не промахнулся в создании средненькой сказочки для семейного просмотра, пока родители режут салаты под «Иронию судьбы», чтобы дети в своей комнате не скучали.
Странное дело, но при небольшой продолжительности, изображение выглядит излишне оцифрованным, а уже в первой сцене с падением сильно заметна интерференция. В остальном картинка довольно четкая, что не удивительно, учитывая телевизионный формат картины и ее не слишком преклонный возраст. Дополнений нет вовсе, а потом и оценка по ним нулевая.
Другие материалы дистрибутора Twister

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#