Описание фильма

"Зима в сердце (Сердце зимой)"   

Название фильма: Зима в сердце (Сердце зимой)
Страна-производитель: Франция
Английский: COEUR EN HIVER, UN
Жанр: драма
Режиссер: Клод Соте
В ролях: Даниэль Отей, Эмманюэль Беар, Андре Дюссолье, Элизабет Буржин, Брижит Катийон, Мириам Буайе, Жан-Клод Буийо, Станислас Карре Де Мальберг, Доминик Де Вилленкур, Лубен Йорданофф, Нану Гарсиа, Франсуа Доманж
Год выпуска: 1992
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Тонкая психологическая интеллектуальная драма. Стефан и Максим уже много лет ведут совместный бизнес по реставрации старых и изготовлению новых скрипок. Максим сообщает другу и партнеру, что в его жизни появилась женщина - красивая, талантливая скрипачка (Э.Беар). Ей показалось, что Стефан увлекся ею, но сдерживает себя. Ее сердце потянулось к нему, и, будучи женщиной страстной и прямой, она призналась ему в этом. Но Стефан отверг ее любовь, сказав, что не способен испытывать такие чувства. Более того, он даже сказал ей, что между ним и Максимом нет дружбы. Что это? Зима в сердце? Правдив ли Стефан сам перед собой, когда говорит, что живет как бы с запозданием, или прав его старый и смертельно больной друг, сказавший ему, что, возможно, в глубине души Стефан понимает, что недостоин ее. Драма не дает прямого ответа.

На МКФ в Венеции в 1992 году фильм получил "Серебряного Льва". Режиссер Клод Соте в том же году награжден премией "Сезар", а Дюссолье получил "Сезара" за мужскую роль второго плана, в 1993 году актер Даниель Отей получил европейскую премию "Феликс". (Иванов М.)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#