Описание фильма

"Крик камня"   

Название фильма: Крик камня
Крик камня
Страна-производитель: Аргентина-Канада-Германия-Франция
Английский: SCREAM OF STONE
Жанр: боевик / приключения
Режиссер: Вернер Херцог
В ролях: Стефан Гловач, Доналд Сазерлэнд, Эл Уэксмэн, Матильда Мэй, Витторио Меццоджорно, Брэд Дуриф
Год выпуска: 1991
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Постоянно находясь в поисках новых приключений, чтобы занять свое воображение, Вернер Херцог на этот раз нашел их среди скалолазов и снял фильм в Южной Америке. В картине есть потрясающие, захватывающие дух пейзажи, которые мало кто может увидеть воочию, и экзотический сюжет.

Нам представляют двух чемпионов: Мартин (Меццоджорно) - молодой и горячий парень, который два года подряд выигрывал телешоу, покоряя искусственный утес, находящийся в помещении, и Рочча (Гловач) (герой типично Херцогский), представитель новой волны альпинистов, мастер мирового класса. В Мартине он видит только "акробата". Рочча принимает вызов Мартина подняться на пик, самый трудный в мире, горную вершину Черро Торре в Аргентине. Это не пик, а настоящая игла в Патагонии, которую Рочча дважды пытался покорить. В сопровождении журналиста (Сазерлэнд), соперники и их коллеги собираются в Аргентине, где им предстоит ждать погодных условий для восхождения…

Сыграна картина плохо. Но как только камера поднимается выше уровня земли, Херцог предлагает великолепное зрелище…

Премия "Золотые Озеллы" на МКФ в Венеции в 1991 году. Вернер Херцог на этот раз снял фильм о скалолазах в Южной Америке. В картине есть потрясающие, захватывающие дух пейзажи, которые мало кто может увидеть воочию, и экзотический сюжет.

Еще:

Жили-были на свете два крутых хлопца. Один - Мартин, крутой скалолаз. Другой - Роча, крутой альпинист. И вот, во время лазания типа на Кубок мира в закрытых помещениях говорит Роча Мартину, мол, по фанере ты лазаешь ничего так, а ты попробуй в натуре. "Да не фиг делать",- отвечает ему Мартин. В общем, заключают они пари на пару пива и рулят не куда-нибудь в Карпаты, а прямо в Патагонию. Дальше нам показывают настоящее Сьерро-Торре, окрестности и альпинизм в интерьере потрясающих горных пейзажей. Если вы еще не догадались, кто взял пива, смотрите в фильме. Съемки действительно проходят на отвесах легендарной вершины Сьерро-Торре - в силу режиссерского понимания о правде в искусстве. В сюжетной линии проскальзывают штрихи связанной с этой вершиной известной истории Чезаре Маестри. Сценарий фильма написан крутым Райнхольдом Месснером. Рочу играет крутой альпинист и скалолаз Стефан Гловач. Картину снял крутой режиссер Вернер Херцог. Фильм получил крутую премию "Золотые Озеллы" на крутом фестивале в Венеции (1991). В общем, всё круто, и этот, почти 15 лет спустя вышедший на российский рынок фильм, любителям приключений в горах обязательно стоит посмотреть.

chara999

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#