Описание фильма

"Унесенные призраками"   

Название фильма: Унесенные призраками
Унесенные призраками
Страна-производитель: Япония
Английский: Sen To Chihiro No Kamikakushi
Жанр: анимационный
Режиссер: Хаяо Миядзаки
В ролях: Дэйви Чейз, Майкл Чиклис, Лорен Холли, Джейсон Марсден, Сюзанн Плешетт, Джон Ратценберг, Дэвид Огден Стайерс, Сюзан Иган
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
фразы
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Любящее сердце способно на волшебство – так считают создатели полнометражного мультипликационного фильма «Унесенные призраками».
От режиссера Хайао Миядзаки, который подарившего миру такие шедевры, как «Принцесса Мононоке», «Наусикаа в долине ветров», «Мой сосед Тоторо».
Маленькая Тахиро и ее мама и папа переезжают в новый дом. Заблудившись по дороге, они оказываются в странном пустынном городе, где их ждет великолепный пир. Родители с жадностью набрасываются на еду и к ужасу девочки превращаются в свиней. Тахиро испугана. Вокруг нее обитают магические существа. Она понимает, что они бывают разными.
Став пленниками злой колдуньи, властительницы таинственного мира древних богов и могущественных духов, доброе сердце девочки растопит ненависть и узы колдовства. Отважная Тахиро подружится с призраками, придумает, как можно избавить своих родителей от чар коварной старухи, и спастись из пугающего царства призраков.
Мультфильм был номинирован на «Оскар-2003 и получил 4 премии в области анимационного кино «Энни-2003», приз «Золотой Медведь» международного кинофестиваля в Берлине-2002 г.
Касса мирового проката более 260 миллионов долларов.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#