Описание фильма

"Властелин колец: Две башни"   

Название фильма: Властелин колец: Две башни
Властелин колец: Две башни
Страна-производитель: США
Английский: Lord of the Rings: The Two Towers, The
Жанр: фантастика / экранизация / сказка
Режиссер: Питер Джексон
В ролях: Элайя Вуд, Шон Остин, Вигго Монтерсен и Лив Тайлер.
Год выпуска: 2002
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
фразы
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Фантастический роман британца Джона Толкиена о приключениях хоббитов "Властелин колец» почти полностью экранизирован. В свет вы-шла вторая часть под названием «Две башни. Две крепости».
Общий кассовый сбор первого "Властелина колец" составил около 860 миллионов долларов. Второй фильм всего за месяц собрал почти 600 мил-лионов.
Спору нет - «Две башни» превосходит по зрелищности "Братство Кольца". Новозеландский режиссер Питер Джексон постарался на славу.
В первой части темный лорд Саусон ( в его роли британский актер Кристофер Ли) хочет поработить легендарное королевство Средиземье, возвратив себе могущественное кольцо, которое он выковал в пламени го-ры Судьбы. По прихоти судьбы оно попадает на хранение к хоббиту. На-ставляемый волшебником Гендальфином, и при поддержке эльфов, гно-мов, людей и хоббитов, потомок Бильбо - Фродо отправляется в опасное путешествие, чтобы уничтожить кольцо прежде, чем ставленники Саурона захватят его.
Фродо (Элайя Вуд) и Сэм (Шон Остин) продолжают свой нелегкий путь в Мордор, чтобы уничтожить Кольцо Властелина. Спокойного путе-шествия у них не будет. Союз двух "черных" крепостей – Изенгарда и Мордора – грозит Средиземью невиданным по размаху вторжением много-тысячной армии орков. Первые удары придутся на Гондор и Рохан.
Одним из ярких эпизодов "Двух крепостей" стала битва орков с хоб-битами и эльфами. Но сказка есть сказка… У этой же сказки будет продол-жение. Главные роли в ней исполнили – Элайя Вуд, Шон Остин, Вигго Монтерсен и Лив Тайлер.
Кстати, а знаете вы, что…
Общая стоимость трилогии составляет 190 миллионов долларов. По-делите ее на три части… Мягко говоря, вложения не большие…
В картине имеется порядка 600 визуальных эффектов, что на 80 боль-ше, чем в предыдущей части.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#