Описание фильма

"Ад в поднебесье/Пожар в небоскребе"   

Название фильма: Ад в поднебесье/Пожар в небоскребе
Страна-производитель: США
Английский: Towering Inferno, The
Жанр: драма / триллер
Режиссер: Джон Гиллермин, Ирвин Аллен
В ролях: Стив МакКуин, Пол Ньюмэн, Уильям Холден, Фэй Данауэй, Фред Астер, Сьюзен Блэйкли, Ричард Чемберлэн, Дженнифер Джонс, О.Дж.Симпсон, Роберт Воэн, Роберт Вагнер, Сьюзен Флэннери, Шила Мэтьюс, Норманн Бертон, Джек Коллинз, Дон Гордон, Фелтон Перри, Грегори Сь
Год выпуска: 1974
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

С использованием документальных книг Ричарда Мартина Стерна 'Башня', Томаса Н.Скорта и Фрэнка М.Робинсона 'Стеклянный ад'.
На самом верху только что построенного в центре Сан-Франциско небоскреба - торжественный прием по случаю ввода здания в эксплуатацию. Однако гости и не подозревают, что из-за экономии на электропроводке (2 миллиона долларов) были нарушены правила техники безопасности, что и привело к пожару. Для двух сотен человек этот вечер станет последним. И смерть их будет ужасной!
Картина Джона Гиллермина и Ирвина Аллена получила три 'Оскара': за операторскую работу, монтаж и песню 'Никогда больше не будет такой любви, как сейчас'. Звездный актерский состав и потрясающие трюки принесли фильму невообразимый зрительский успех.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#