Описание фильма

"На опасной земле / Каньон Чоук"   

Название фильма: На опасной земле / Каньон Чоук
Страна-производитель: США
Английский: Choke Canyon
Жанр: фантастика / фильм-катастрофа
Режиссер: Чак Бэйл
В ролях: Стивен Коллинз, Дженет Джулиан, Лэнс Хенриксен, Бо Свенсон, Виктория Рэсимо, Николас Прайор, Роберт Хой
Год выпуска: 1986
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

К Земле приближается комета Галлея. Нарастает атмосфера страха среди непросвещенного населения. И волна интереса со стороны специалистов. Один из них, физик Дэвид, в каньоне Чоук, что в дальних окрестностях Солт-Лейк-Сити, готовится к проведению научного эксперимента: каньон идеально подходит на роль места изучения всевозможных звуковых эффектов. А богатый промышленник Элестер предполагает в тех же местах захоронить какие-то то ли ядерные, то ли просто радиоактивные отходы. Физик со своей лирикой по поводу загрязнения окружающей среды, разумеется, мешает аморальному миллиардеру, и тот нанимает команду добровольцев, чтобы изгнать Дэвида из каньона. Но в американском кино, как вы понимаете, и один в поле воин: Дэвид берется за оружие...
Вряд ли вам удастся быстро забыть впечатляющие воздушные съемки и каскадерские трюки! Однако, честно признаться, их явно недостаточно, чтобы картина стала заметно интересней, так что особенно не обольщайтесь.
И еще одна любопытная деталь - участие актера Лэнса Хенриксена в этом фильме категории 'В'. Почти все режиссеры из высшего голливудского эшелона обратят на него внимание гораздо позже.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#