Описание фильма

"Набалдашник и метла"   

Название фильма: Набалдашник и метла
Набалдашник и метла
Страна-производитель: США
Английский: Bedknobs and Broomsticks
Жанр: фантастика / экранизация / музыкальный
Режиссер: Роберт Стивенсон, Уорд Кимбл
В ролях: Энджела Лэнсбери, Дэвид Томлинсон, Йен Уайхилл, Рой Снарт, Синди О'Кэллэган, Родди МакДауэлл, Сэм Джеффи, Джон Эриксон, Брюс Форсайт, Тесси О'Ши, Реджиналд Оуэн, Джон Орчард, Роберт Холт, Ленни Уайнриб, Дэл МакКеннон
Год выпуска: 1971
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

В августе 1940 года после чудовищных бомбежек Лондона многие жители английской столицы отправили своих детей в провинцию, где было относительно поспокойнее. Там их размещали по домам, площадь которых позволяла потесниться. Вот так трое детей-подростков (девочка и два ее брата) оказались в доме мисс Прайс. Дети не собирались задерживаться здесь надолго, потому что хотели при первом же удобном случае 'слинять' обратно, поближе к горячим военным событиям. Но мисс Прайс, как истинная ведьма-ученица, активно осваивающая полеты на метле и превращение всех желающих в кроликов, убедила подростков отправиться с ней в другое путешествие. На ковре-само... то есть на кровати-самолете, которая, как показали дальнейшие события, умела передвигаться не только по воздуху, но даже и под водой.
По-английски обстоятельная и оттого временами тяжеловесная, но все же довольно увлекательная история с прекрасной мультипликацией (актеры и рисованные персонажи - будь то Лев, Медведь, Золотая Рыбка или Птица-Секретарь, - взаимодействуют в одном кадре более достоверно, нежели, скажем, в 'ДРАКОНЕ ПИТА', хотя фильм 'НАБАЛДАШНИК И МЕТЛА' и не достигает вершин 'КРОЛИКА РОДЖЕРА').

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#