Описание фильма

"Борода короля "   

Название фильма: Борода короля
Борода короля
Страна-производитель: Великобритания
Английский: The Kings Beard
Жанр: анимационный / сказка
Режиссер: Тони Коллинвуд
В ролях: Композитор: Филип Эпплби
Год выпуска: 2002
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Жил да был один король. Правил он своей страною и людьми. Вот только с братцем своим близнецом сладить не мог. Кто их разберет этих царственных особ – один появился на своем чуть раньше другого. А трон в Зеркальном королевстве, как водится, достается тому, кто был первым. Хотя, на то оно и зеркальное королевство, что существует два замка – один видимый, светлый, а другой…
Впрочем, зачем раскрывать тайну этого восхитительного мультфильма. Он чем-то напоминает историю о падшем ангеле, низвергнутом за грехи на землю. Злобный братец наколдовал, чтобы у более удачливого родственничка выросла борода, что заполонит все королевство. Вроде как, царствуй лежа на боку. То есть, не сойти тебе с этого места! Нехороший такой братец оказался. Бились-воевали с заклятием лучшие знахари, а местные цирюльники разорялись, потому как все подданные решили отращивать волосы из солидарности с Королем. Вот такая присказка. Сказка будет впереди.
К сожалению, DVD-издание не может похвалиться ли изображением, ни звуком. После громогласных рекламных роликов звуки самого фильма кажутся почти тишиной. Русский закадровый перевод зачастую глохнет в отзвуках английской речи, а потому для полноты ощущений имеет смысл отключить перевод вовсе и оставить русские титры. Все-таки Джим Бродбент старался не для того, чтобы все было загублено бездушным переводом. Двухканальный звук для плоского компьютерного мультфильма – это не слишком страшно, а вот пробивающийся интерлисинг – одна из вещей, которые могут отпугнуть. Впрочем, в случае с «Бородой короля» все не так плохо, как могло быть. Если не приглядываться, конечно.
Пожалуй, что могло бы стать дополнением, лучше спрятать куда-нибудь. Оборот обложки представляет собой оригинальное оформление диска. Однако она такого ужасающего качества, что переворачивать ее, даже для соответствия коллекции дискам в оригинальном оформлении, не стоит.
Другие материалы дистрибутора Twister

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#