Описание фильма

"Амаркорд"   

Название фильма: Амаркорд
Амаркорд
Страна-производитель: Италия-Франция
Английский: Amarcord
Жанр: комедия / драма
Режиссер: Федерико Феллини
В ролях: Пупелла Маджо, Армандо Бранча, Магали Ноэль, Чиччо Инграссиа, Нандо Орфеи, Луиджи Росси, Бруно Дзанин, Джанфилиппо Каркано, Бруно Ленци, Джузеппе Ланигро, Жозиана Тандзилли
Год выпуска: 1973
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Амаркорд. Я вспоминаю. Так сказал Федерико Феллини. И медленно погрузился в прошлое. Во времена, когда на стенах домов висели громадные портреты Муссолини. Тогда все было громадное. Даже женские груди были необъятных размеров. И коллективизм был развит необычайно. Кто-то маршировал, прислушиваясь к голосу дуче. А кто-то за компанию онанировал в автомобиле, содрогая хором не только машину, но, кажется, и всю округу. Амаркорд... Я вспоминаю...
Может быть, это последняя кристально ясная и бездонно глубокая картина великого Маэстро Кинорежиссуры. В ранних работах он говорил со зрителем на другом языке, в поздних - преимущественно цитировал самого себя. В 'АМАРКОРДЕ' Федерико Феллини впервые подвел итоги ТАК, что его шедевр напомнил, скорее, эскизный набросок будущих произведений.
Игорь Аркадьев

Еще:

Элегантная синьора в красном — объект всеобщего вожделения и восхищения. Пышногрудая хозяйка табачной лавки, царящая в фантазиях мальчиков-подростков…
Эти и многие другие замечательные эпизоды воскрешают в памяти легендарного мастера кино и оживают на экране, чтобы показать нам призрачный мир прошлого глазами взрослеющего пятнадцатилетнего подростка.
«Амаркорд» на романьольском диалекте курортного городка Римини, где вырос Феллини, означает «Я вспоминаю». Действие этой ностальгической картины происходит в итальянской провинции в 30-х годах XX века во времена фашистской диктатуры Муссолини.
Гормоны бурлят в юных телах подростков. Семья, церковь и дружба — незыблемые основы быта и жизни горожан. На улицах развешаны гигантские портреты великого «дуче». Секс царит на каждом углу. И жизнь, которую демонстрируют в местном кинотеатре, принимается за эталон реальной жизни.
Оскар за лучший зарубежный фильм в 1974 г.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#