Описание фильма

"Возвращение домой"   

Название фильма: Возвращение домой
Возвращение домой
Страна-производитель: США
Английский: Coming Home
Жанр: мелодрама
Режиссер: Хэл Эшби
В ролях: Джейн Фонда, Джон Войт, Брюс Дерн, Роберт Кэррэдин, Пенелопи Милфорд, Роберт Джинти, Чарлз Сайферс, Джефф Хьюз, Мэри Джексон, Оливия Коул, Уилли Тайлер, Дэвид Кленнон, Артур Розенберг, Лу Карелло, Брюс Френч, Рита Тэггарт, Мэри Грегори
Год выпуска: 1978
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Классический любовный треугольник занимает центральное место в сюжете картины Хэла Эшби, однако лишь ее отдельные фрагменты можно назвать мелодраматическими.
Историю любви жены офицера, воюющего во Вьетнаме, которая работает медсестрой в госпитале, и ветерана этой войны, вернувшегося домой полупарализованным инвалидом, режиссер рассказал с такой нежностью по отношению к своим героям и с такой беспощадностью по отношению к зрителям (вплоть до невероятно грубого языка и жестокой натуралистичности эпизодов в больнице), что 'ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ' по праву претендует на место в ряду лучших психологических драм.
Наверное, этим объясняются три 'Оскара': за актерские работы - Джейн Фонда и Джону Войту, а также сценаристам - Уолдо Солту, Роберту С.Джонсу и Нэнси Дауд.
И тот, кто видел фильм, вряд ли когда-нибудь забудет его потрясающую фонограмму, в которую вплетены популярные песни и мелодии 60-х годов

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#