Описание фильма

"Железный орел"   

Название фильма: Железный орел
Железный орел
Страна-производитель: США
Английский: Iron Eagle
Жанр: боевик
Режиссер: Сидни Дж.Фьюри
В ролях: Джейсон Гедрик, Луис Госсетт-младший, Тим Томерсон, Дэвид Сачет, Лэрри Б.Скотт, Кэролайн Лагерфелт, Джерри Ливайн, Робби Рист, Майкл Бауэн, Бобби Джейкоби, Мелора Хардин, Шоуни Смит, Дэвид Уорд.
Год выпуска: 1986
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

История про американского 'Тимура' и его команду.
'Тимура' в данном случае зовут Дагом: школьник-старшеклассник, он живет в военном городке по соседству с авиабазой, и все его близкие друзья-ровесники переживают вместе с ним глубокую жизненную драму, когда отец Дага, летчик-истребитель, попадает в плен и сидит, ожидая смертной казни, в суперохраняемой тюрьме-крепости в некоей стране на Арабском Востоке, называемой 'Исламское Фундаменталистское Государство'.
'Команда Тимура' тоже не из тех, кто бабушкам воду носит: дружные ребята помогают Дагу угнать самолет F-16, на котором парень отправляется, конечно же, спасать своего отца. Конечно же, в дуэте с нарушающим устав офицером Синклером по прозвищу 'Чеппи'. Конечно же, правительство США хочет остаться в стороне...
Военный боевик со стандартным сюжетом, который держится на очень эффектных воздушных съемках и насыщенных юмором диалогах современных тинэйджеров.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#