Описание фильма

"Киборг"   

Название фильма: Киборг
Киборг
Страна-производитель: США
Английский: Cyborg
Жанр: боевик / фантастика
Режиссер: Элберт Пайан
В ролях: Жан-Клод Ван_Дамм, Дебора Рихтер, Алекс Дэниэлс, Винсент Клин, Дэйл Хэддон, Блэйз Лунг, Рольф Мюллер
Год выпуска: 1989
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

В отдаленном будущем (или не очень отдаленном?) на земле будут одни лишь развалины, грязь, смрад, и надо всем этим будет витать Ужас, воплощенный в облике многочисленных банд, которые установят повсюду террор и порядок, в собственном понимании этого слова. Они будут уничтожать непокорных, несогласных, просто не нравящихся им взрослых и детей, женщин и стариков. Как и все остальные люди, члены этих банд будут грязны, будут так же вонять и жить в тех же развалинах среди непонятного назначения металлоконструкций.
И никто не сможет противостоять им, пока не придет ОН. Бесстрашный, могущественный и упорный. Непотопляемый, как крейсер 'Аврора'. Он мстит за гибель своей семьи или просто мстит - не важно, за что... И играет его, конечно же, Жан-Клод Ван Дамм! Мнение западной критики: 'Существуют самые низкие стандарты фильмов о постапокалиптическом будущем, но эта картина проникает в еще большие глубины...' Мое личное мнение: 'Фильм, конечно, может показаться претенциозным, однако творческий почерк режиссера Элберта Пайана мне представляется не лишенным своеобразия. Не вижу причин, почему бы автору кинопроизведений сознательно не стремиться к культовому языку. Элберт Пайан (в лучших его картинах) - один из ведущих представителей кинематографической панк-культуры'.
Именно по этой причине меня смешат наши отечественные критики, которые, сравнивая 'КИБОРГА' (прелюбопытнейший футуристический панк-боевик) с 'ОРДЕРОМ НА СМЕРТЬ' (заурядный фильм, хотя и крепко сколоченный по стандартам категории 'В'), делают выбор в пользу последнего.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#