Описание фильма

"Легкомыслие/ Раскаяние "   

Название фильма: Легкомыслие/ Раскаяние
Легкомыслие/ Раскаяние
Страна-производитель: США
Английский: Levity
Жанр: драма
Режиссер: Эд Соломон
В ролях: Билли Боб Торнтон, Морган Фриман, Холли Хантер, Кирстен Данст, Дориан Хэрвуд, Джеффри Уигдор, Люк Робертсон, Кэтрин Колви
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Мы хотим обратить ваше внимание на драму «Легкомыслие», главную роль в которой исполнил обладатель премии «Оскар» Билли Боб Торнтон. После 23 лет заключения его герой выходит на свободу.
Чувство вины у человека, который пробыл в заключении 23 года, было очень сильным. И когда он вышел из тюрьмы он первым делом направился к сестре человека, которого убил во время попытки ограбления. Он искренне раскаивается, страдает. Размышляет о содеянном. У зрителя он вызывает жалость. Не более того. Сочувствовать такому человеку трудно, но возможно.
Знакомство с проповедником, который не в ладах с законом, дает нашему герою еще один шанс – покаяться перед окружающими. Герой Моргана Фримана верит в ложь, потому что ложь имеет силу, а силу нельзя недооценивать. Странный проповедник, много курит табака и слушает музыку. Он дает Мануилу жилье – в подвале. У Мануила появляется возможность рассказать о своей жизни молодым людям, он проводит с ними беседы. Но окружающим нет дела до его чувств. Искупить вину герой Билли Боб Торнтона может лишь добрыми делами и поступками. Помочь, например, обкурившейся девушки из богатой семьи добраться до дома. Проводить с ней время в беседах о смысле жизни, что прошлое никак нельзя вернуть и исправить.
Идея фильма родилась у режиссера и сценариста Эда Соломона. Кстати, точное название фильма, не «Легкомыслие» (поступок герой действительно сделал легкомысленный), дословный и более точный перевод – «Раскаяние».

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#