Описание фильма

"Игби идет на дно / Игби уезжает / Игби – конченный"   

Название фильма: Игби идет на дно / Игби уезжает / Игби – конченный
Игби идет на дно / Игби уезжает / Игби – конченный
Страна-производитель: США
Английский: Igby Goes Down
Жанр: комедия
Режиссер: Барр Стирс
В ролях: Киран Калкин, Джефф Голдблюм, Сюзан Сарандон, Билл Пуллман
Год выпуска: 2002
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Брат Маколея Калкина – Киран Калкин тоже снимается в кино. И надо сказать довольно-таки успешно. В трагикомедии «Игби идет на дно» он играет парня, которого в семье никто не любил. Что оставалось делать молодому человеку? Отправиться в Нью-Йорк в поисках счастья… Почти что «Один в Нью-Йорке»…

Фильм начинается с того, что Игби и его старший братец душат свою мать, прикованную к постели болезнью. Зрелище не из приятных. Но чем вызван такой жестокий поступок двух взрослых сыновей?

Семья у Игби была весьма оригинальной. Отец все время проявлял слабохарактерность, но в тоже время мог запросто выкинуть номер, которого от него никто не ожидал. Мама устраивала истерики, следила за каждым шагом младшего сына, контролировала его жизнь с утра до вечера. Мама была деспотом в юбке. У Игби с детства был развит комплекс неполноценности. Он не мог найти себе друзей в школе, о подруге и речи быть не могло. Пока Игби не исполнилось 17 лет. Парень решил вырваться из-под родительского крылышка. Мать, роль которой исполняет Сюзан Сарандон, уже бросила слабохарактерного папашу. Герой Джефа Голдблума разрешил парню жить в его новой квартире, но иногда избивал Игби. Свобода не легко далась молодому человеку. Первой любовью подростка стала такая же одинокая, хрупкая и беззащитная героиня Клэр Дэйнс. Привязавшись к девушке, которая была старше его, Игби понимает, что ответной любви к нему нет. Еще одна трагедия переходного возраста. Теперь он один бродить по Нью-Йорку в поисках свободы.

В фильме главную роль Игби исполнил брат известного актера Маколея Калкина – Киран Калкин. В картине, которой можно дать положительную оценку, снимались - Джефф Голдблум, Сюзан Сарандон, Билл Пуллман, Аманда Пит, Рори калкин.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#