Описание фильма

"В одном доме вместе с Клодом"   

Название фильма: В одном доме вместе с Клодом
В одном доме вместе с Клодом
Страна-производитель: Канада
Английский: Being at Home with Claude
Жанр: драма
Режиссер: Жан Бодэн
В ролях: Рой Дюпюи, Жак Годэн, Жан-Франсуа Пишет, Гастон Лепаж, Юго Дюбэ, Иоанна-Мари Тремблей, Натали Малет
Год выпуска: 1991
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Экранизация книги Рене-Даниэля Дюбуа, видимо, сохраняет многие диалоги литературного первоисточника: картина, в сущности, и состоит из одних разговоров. Хотя начало фильма предвещало буйство изобразительного решения и бешеную динамику триллера.
...Двое занимаются любовью. Отчаянно и исступленно. С шумом и стонами. Двое занимаются любовью. Мы не знаем их имен. Для нас это просто Он - и Он. Ритм любовного акта все более учащается. Вибрация тел сотрясает стол. На пол падает бокал и разлетается на мелкие осколки. Хрип, рвущийся из горла одного из партнеров, раздирает слух. Напрягшийся кадык пробуждает у второго партнера странное подсознательное желание... Рука хватает упавший со стола нож и судорожно пересекает горло любовника. Фонтан крови заливает все вокруг...
Не каждому зрителю близок подобный кинематограф. Такой жуткий, как в первом эпизоде, и такой тягучий, как во всей остальной картине. Скажем так: экзерсис на темы Федора Михайловича Достоевского. Без глубины великого романиста, но зато с обстоятельностью и своеобразием, которые свойственны хорошему канадскому кино. И конечно, это криминально-психологическая драма, а не психопатологический триллер, как фильм характеризуют некоторые критики.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#