Описание фильма

"Внимание"   

Название фильма: Внимание
Страна-производитель: Италия
Английский: Attenzione, Lе
Жанр: драма / мелодрама / эротика / экранизация
Режиссер: Джованни Сольдати
В ролях: Стефания Сандрелли, Бен Кросс, Аманда Сандрелли, Клаудия Кавальканти, Анита Загария, Елена Помпеи, Шерин Сабет, Арнольдо Фоа, Фабио Феррари
Год выпуска: 1984
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Главную роль здесь играет Стефания Сандрелли, умопомрачительно обнажающая себя до такой степени непристойности, до какой может позволить себе это сделать только кинозвезда именно подобного ранга. Тот, кто хорошо знает астрономию, пусть скажет, как именуется звезда сверхгигантской величины, - вот это и будет определение уровня Стефании Сандрелли. Вне зависимости от того, что она в 'КОНФОРМИСТЕ' и она же во 'ВНИМАНИИ!' - две большие разницы, как до сих пор говорят в их украинской Одессе, оставшейся по-прежнему нашей. Общей.
Мне, правда, не удалось разглядеть на экране актера Тони Мусанте, упоминаемого в книге '500 фильмов' сразу после Стефании Сандрелли, однако вряд ли по этой причине ослабнет зрительский интерес к картине 'ВНИМАНИЕ'. Прелестная актриса в расцвете своей женской привлекательности - что здесь, скажите мне, плохого? Содержания не хватает? Ну, так возьмите роман Альберто Моравиа и читайте себе на здоровье! История про писателя, который любит маму, а потом любит еще и дочку, а потом вновь испытывает непреодолимую тягу к маме, рассказана с экрана простенько и безыскусно.
Как писал Станислав Ежи Лец, 'мысли все равно что блохи: прыгают с головы на голову, но не всех оплодотворяют'. Никуда не деться: есть и фильмы 'как блохи'. Включая такие, что и не претендуют на способность к 'оплодотворению'.

И. Аркадьев

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#