Описание фильма

"Второе дыхание/Отжившие свое"   

Название фильма: Второе дыхание/Отжившие свое
Второе дыхание/Отжившие свое
Страна-производитель: США
Английский: Used People
Жанр: драма / мелодрама
Режиссер: Бибэн Кидрон
В ролях: Ширли МакЛейн, Марчелло Мастроянни, Кэти Бэйтс, Джессика Тэнди, Марша Гэй_Харден, Сильвия Сидни, Джо Пантолиано, Боб Диши, Чарлз Чоффи, Луис Гасс, Хелен Ханфт, Ли Уоллес, Мэттью Брэнтон, Ася Виейра.
Год выпуска: 1992
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Они познакомились в 1969 году. Только что овдовевшая 50-летняя Перл (Pearl - в переводе на русский 'жемчужина') и итальянец Джо, также скорее стоящий на пороге третьей молодости, нежели переживающий расцвет молодости второй. День их встречи пришелся на день похорон Джека, мужа Перл. Это трагическое обстоятельство не смутило Джо, а наоборот - именно оно и подтолкнуло итальянца выразить соболезнование вдове...
Режиссер Бибэн Кидрон философски относится к смерти: если уж от нее никуда не денешься, то почему бы и не посмеяться рядом со смертью, если найдется повод?! Улыбка, хорошее настроение и чуть-чуть грусти гарантированы зрителю этого фильма. А изумительный актерский ансамбль (Джессика Тэнди, Сильвия Сидни, Марша Гэй Харден, Джо Пантолиано и другие) не раз сорвет аплодисменты в вашей душе, особенно если вы - поклонник мелодрамы.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#