Описание фильма

"Девять с половиной недель"   

Название фильма: Девять с половиной недель
Девять с половиной недель
Страна-производитель: США
Английский: Nine 1/2 Weeks
Жанр: мелодрама / эротика
Режиссер: Эдриан Лайн
В ролях: Микки Рурк, Ким Бэйсингер, Маргарет Уиттон, Дэвид Маргулис, Кристина Барански, Дуайт Уайст, Родерик Кук
Год выпуска: 1986
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Он - агент по продаже недвижимости. Она - владелица маленькой художественной галереи. Почему они встретились? Почему - в таком огромном современном городе-муравейнике - именно они двое встретили друг друга? И можно ли сказать, что они созданы друг для друга? Их свидания - это утоление голода, это мед, стекающий по ее груди, это клубника, которую он губами вынимает у нее изо рта. Их постель - это металлическая лестница в подворотне, где они занимаются любовью. И сама их любовь - это дождь, льющийся из разверзшихся небес, это землетрясение, это всесокрушающий ураган.
Их любовь - это трагическая невозможность жить вместе, потому что вместо вопроса 'что я могу сделать для тебя?' оба задаются вопросом 'на что ты готов пойти ради меня?'...
Банальный сюжет, к которому приложил руку небезызвестный Залман Кинг, в руках режиссера Эдриана Лайна превратился в жемчужину эротического кино.
Что тут скажешь?! Я действительно очень люблю эту драматическую кинопоэму о любви. Хотя многие женщины говорят, что им в этом фильме нравится только Микки Рурк. Они по-своему правы.

И. Аркадьев

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#