Описание фильма

"Джимми-Голливуд"   

Название фильма: Джимми-Голливуд
Джимми-Голливуд
Страна-производитель: США
Английский: Jimmy Hollywood
Жанр: комедия / трагедия
Режиссер: Бэрри Левинсон
В ролях: Джо Пеши, Кристиан Слэйтер, Виктория Абриль, Джейсон Бег, Джон Котрэн-младший, Эрл Биллингс, Роб Уайсс, Чед МакКуин, Эдриан Рикард, Бэрри Левинсон, Хэррисон Форд
Год выпуска: 1994
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Актер Джимми Альто, семь лет живущий в Лос-Анджелесе, понимает, что у него нет практически никаких шансов пробиться в узкий круг кинозвезд. И в результате стечения обстоятельств он избирает другой путь к славе - через объявление о создании (мифической, конечно, но об этом, кроме Джимми, знают только два человека: придурковатый приятель Уильям и возлюбленная Лоррэйн) тайной организации S.O.S. (Save Our Streets), 'Спасите Наши Улицы'. О встрече с Джимми Альто теперь мечтает не только пресса всего города, но и полиция, не чувствующая себя особо счастливой в присутствии невидимого 'конкурента'.
Трагикомедия, не слишком, наверное, глубокая, но очень эмоциональная: Бэрри Левинсон - один из немногих режиссеров американском кино, умеющих воздействовать на зрительские чувства.
В финальных эпизодах картины Хэррисон Форд играет Джимми Альто, о котором теперь снимается фильм. Еще один издевательский штрих: Голливуду не нужны живые люди - Голливуд ищет мифы, легенды и готовые герои. В роли Лоррэйн - изумительная испанская актриса Виктория Абриль, дебютировавшая этой работой в американском кино.

И. Аркадьев

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#