Описание фильма

"Карнозавр"   

Название фильма: Карнозавр
Карнозавр
Страна-производитель: США
Английский: Carnosaur
Жанр: фантастика / ужасы / экранизация
Режиссер: Эдам Саймон
В ролях: Дайен Лэдд, Рэфаэл Сбардж, Дженнифер Раньон, Хэррисон Пэйдж, Нэд Беллами, Клинт Хауард, Фрэнк Новак, Эд Уильямс, Эндрю Мэгарлан.
Год выпуска: 1993
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Знаменитый продюсер Роджер Кормэн дал путевку в жизнь и этому фантастическому триллеру ужасов, в котором ученые, как обычно, доэкспериментировались до того, что вывели в наши дни доисторическое чудовище - карнозавра, чей зародыш развился в одном из яиц вместо курицы или индюшки, потом вылупился, быстро-быстро вырос и начал кушать всех подряд, гуляя по улицам американских городов и поселков.
Обвинения западной прессы в адрес режиссера Эдама Саймона ('плагиат! караул! украли у Спилберга сюжет!') представляются мне несправедливыми. Во-первых, 'КАРНОЗАВР' - это экранизация одноименного романа Гарри Эдама Найта. Во-вторых, здесь гораздо больше заимствований по части общей конструкции фильма и общего настроения у фильма 'ЧЕЛЮСТИ', нежели у 'ПАРКА ЮРСКОГО ПЕРИОДА'. Но все равно слабо.
И наконец, распространяя подобные обвинения в плагиате, западные критики, как обычно, расписались в своей ограниченности - дальше новейших американских бестселлеров они ничего не видят. Поскольку из всех русских писателей у американцев на слуху только имена Достоевского, Толстого и Чехова, да и то 'Анну Каренину' они обычно читают лишь в сокращенном для 'Ридерс-Дайджеста' варианте, то о сюжете 'Роковых яиц' Михаила Булгакова за океаном и подавно никто не имеет представления, а перед этой книгой меркнет любой западный ужасник.

И. аркадьев

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#