Описание фильма

"Лаки-люк/Люк-счастливчик"   

Название фильма: Лаки-люк/Люк-счастливчик
Страна-производитель: Франция-США-ФРГ
Английский: Lucky Luke
Жанр: анимационный
Режиссер: Моррис, Рене Госинни
В ролях: ...
Год выпуска: 1984
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Достаточно редкое сочетание - мультипликационная! пародия! на вестерн! (который и без всяких пародий у нас днем с огнем сыскать невозможно: ну, никак не хочет прививаться этот жанр в наших видеотеках).
Европейская версия этого мультфильма оценивается западными специалистами не особенно высоко: ковбой Люк-Счастливчик, главный герой знаменитых комиксов Морриса и Госинни, на экране выглядит бледновато по сравнению со своим литературным (точнее, 'книжным') оригиналом-предшественником. Однако значительно лучше отзывы об англоязычном варианте мультфильма, поскольку все роли в нем озвучивает один актер - популярный в Америке телевизионный комик Рич Литл, потрясающе пародирующий голоса всех знаменитых актеров и актрис (!), снимавшихся в вестернах.
На нашем видеорынке имеются как полнометражная франко-бельгийская лента 1971 года, давшая начало большому телесериалу, так и его многочисленные серии. Кстати говоря, советские дети смотрят мультики про 'Счастливчика' Люка с неизмеримо большим удовольствием, чем взрослые зрители, хотя детским сериал никак не назовешь.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#