Описание фильма

"Мастер и Маргарита"   

Название фильма: Мастер и Маргарита
Мастер и Маргарита
Страна-производитель: Польша
Английский: Mistrz i Malgorzata
Жанр: мистика / фантастика / экранизация
Режиссер: Матей Войтышко
В ролях: Януш Михайловский, Анна Дымна, Густав Холоубек.
Год выпуска: 1989
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

В наши дни пересказывать 'Мастера и Маргариту' - то же, что переписывать 'Войну и мир': занятие в равной степени и трудоемкое и бесполезное. Надеемся, что подавляющее число тех, кто захочет посмотреть эту картину знакомы с романом гениального Мастера.
Польские кинематографисты, после югославской киноверсии того же романа и ФРГ-шного телефильма 'ПИЛАТ И ДРУГИЕ' великого Анджея Вайды, предприняли попытку создать свой телеэквивалент 'МАСТЕРА И МАРГАРИТЫ'. Как сказал Андрей Вознесенский в 'Юноне и Авось': 'За попытку - спасибо, но попытка не удалась...' На главные роли были приглашены известные мастера польского кино, диалоги романа были практически полностью сохранены, но, тем не менее, фильм не получился. И существенно ухудшает впечатление откровенно слабый видеоперевод - неуклюжий, невыразительный, откровенно непрофессиональный.
В некотором смысле эта картина в данном справочнике стоит особняком: я знаю о существовании единственной копии фильма в одной из частных коллекций. И счел возможным написать о ней исключительно по причине своей особой с юношеских лет любви к польскому кино.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#