Описание фильма

"Между двух огней"   

Название фильма: Между двух огней
Между двух огней
Страна-производитель: Франция
Английский: Profil bas
Жанр: детектив
Режиссер: Клод Зиди
В ролях: Патрик Брюэль, Сандра Шпайхерт, Дидье Безак, Жан Янн, Жак Росни, Жан-Луи Трибе, Жан-Пьер Кастальди, Арно Джованинетти, Лорен Жендрон.
Год выпуска: 1993
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

У полицейских есть, как известно, осведомители, сообщающие все, что нужно, о преступном мире. И среди полицейских есть осведомители, получающие прибавку к зарплате от уголовников. Поэтому, когда молодого полицейского отправили в молодежную среду работать 'под прикрытием', о его появлении уже знали, хотя и виду не подали. И все-таки хуже всего было другое: полицейское начальство разработало план, по которому одного своего надо было убить, и выбор пал на новенького. Его спасла лишь чистая случайность. Тогда он понял, что не должен доверять ни 'своим', ни 'чужим', и стал волком-одиночкой...
Патрик Брюэль играет на порядок выше того уровня, на котором снят фильм. Он играет не так, как 'профессионал' Бельмондо, и не так, как 'неукротимый' Делон. Ближайшая ассоциация с каким-либо киноперсонажем - с тем, кого играет Джейсон Пэтрик в американской криминальной драме 'КАЙФ'. И фильмы, кстати, схожи: обе - о грязной работе, которой посвятили себя эти парни.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#