Описание фильма

"Небо и земля"   

Название фильма: Небо и земля
Небо и земля
Страна-производитель: США-Франция
Английский: Heaven & Earth
Жанр: драма / военный
Режиссер: Оливер Стоун
В ролях: Хьеп Тхи Ле, Томми Ли Джонс, Джоан Чен, Хенг С.Нгор, Дебби Рейнолдс, Кончата Феррелл, Вивьен Ву, Роберт Джон Берк, Тимоти Кархарт, Дэйл Дай, Роберт Ф.Маршалл, Ле Ли Хайслип
Год выпуска: 1993
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

С использованием документальных книг 'Когда небо и земля поменялись местами' (авторы - Ле Ли Хайслип и Джей Вертс) и 'Дитя войны, женщина мира' (авторы - Ле Ли Хайслип и Джеймс Хайслип).
История Ле Ли Хайслип, которая помнит две оккупации Вьетнама (французами и американцами). Сначала ее пытали защитники старого режима, потом Ле Ли была изнасилована 'родным' вьетнамским (коммунистом), потом в Сайгоне она работала прислугой в богатом доме, где и родила ребенка от хозяина, и лишь после того, как она познакомилась с сержантом 'вражеской' армии Стивом Батлером, Ле Ли впервые услышала слова любви и предложение руки и сердца. Вот так она и оказалась в Америке, но испытания судьбы на этом вовсе не закончились.
Чрезмерно долго. Сыграно хорошо, а Оливеру Стоуну и не стоило рассчитывать на 'Оскаров', которыми были осыпаны первые две части так называемой 'вьетнамской трилогии' ('ВЗВОД' и 'РОЖДЕННЫЙ ЧЕТВЕРТОГО ИЮЛЯ').
И. Аркадьев

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#